Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Жареные огурцы.

Жареные огурцы.

Когда привычные блюда надоедают, многие хозяйки начинают экспериментировать. Одним из таких положительных примеров можно считать нестандартное приготовление огурцов. Когда банальный салат надоел, стоит испытать четыре оригинальных рецепта. Они способны перевернуть ваше представление о кулинарном искусстве. После первой пробы блюда из огурцов захочется приготовить еще не один раз, ведь стоят они копейки.


1. Огурцы жареные

Можно подумать что кабачки, но это огурцы! И ничем не хуже.

Можно подумать что кабачки, но это огурцы! И ничем не хуже.


Огурцы нарезаем кружочками. После этого тщательно просаливая всю поверхность овоща, а потом обваливаем в муке. Жарить огурцы нужно в растительном масле. Когда две стороны полностью обжарятся (уходит совсем мало времени), огурцы выкладываем на тарелку с бумажным полотенцем. Так все лишнее масло стечет. Невероятно, но огурцы пахнут совсем как жареные кабачки. Поэтому отличным дополнением для блюда станет укропный соус.

Вкусная горячая закуска.

Вкусная горячая закуска.


Чтобы приготовить соус, нужно измельчить зелень, добавить туда немного соли, оливкового масла, чеснока по вкусу и еще секретный ингредиент — сок и цедру лимона. Целый лимон уходит на большой пучок укропа. Все ингредиенты измельчаются блендером, после этого хранить соус в холодильнике можно хоть месяц. С соусом жареные огурцы становятся просто изумительными: внутри сочные и очень вкусные.

2. Шашлык из огурцов

Шаг первый. Разрезать огурцы.

Шаг первый. Разрезать огурцы.


Шпажки для приготовления замачиваем в воде. Огурцы разрезаем продольно, на две половинки, каждую из которых потом делим на шесть частей. Получаются довольно удобные брусочки. Чтобы из огурца вышел лишний сок, можно его немного посолить, а потом промокнуть салфеткой. Поскольку для шашлыка берется не мясо, то и процесс маринования следует поменять на панировку. Для этого можно взять покупные или домашние панировочные сухари. К ним нужно добавить немного тертого твердого сыра, а также приправы: по чайной ложке сухого измельченного чеснока и паприки. Теперь все нужно перемешать и лучше всего это делать руками. В отдельной тарелке взбиваем белок до образования пенки.

Шаг второй. Нанизываем.

Шаг второй. Нанизываем.


Кусочки огурца нанизываем на шпажки, для красоты и вкуса между ними можно добавить небольшие кусочки лука и перца. С помощью кухонной кисточки обмазываем огурцы взбитым белком, после чего обсыпаем заготовленной заранее панировкой. Духовка разогревается до 200 градусов. Шашлычки кладем на противень и отправляем готовиться.

Шаг третий. Готовим.

Шаг третий. Готовим.


Когда одна сторона поджарится, шашлыки нужно перевернуть и с помощью распылителя сбрызнуть небольшим количеством масла. После окончательной готовности блюдо подают на красивой тарелке, выложенной листьями салата. Хрустят и отлично дополняют мясное блюдо!

Шаг последний. Наслаждаемся полученным результатом!

Шаг последний. Наслаждаемся полученным результатом!


Вкусный салат с жареными огурцами

Необычно и аппетитно — как в лучших ресторанах.

Необычно и аппетитно — как в лучших ресторанах.


Огурец нарезаем тонкой соломкой или измельчаем на терке. На два-три огурца нужно около чайной ложки сахара, немножко соли и две трети столовой ложки яблочного уксуса. Тщательно перемешиваем и оставляем на 20 минут, чтобы с нарезки стек лишний сок. Образовавшуюся жидкость сливаем. На разогретой сковороде обжариваем небольшую луковицу, нарезанную полукольцами. Обеспечить ей нежный вкус поможет кусочек сливочного масла.

Огурцы просушиваем бумажными полотенцами, а когда лук станет немного золотистым, отправляем к нему. Когда огурцы приобретут прозрачный, более темный зеленоватый оттенок, огонь надо выключить. Перекладываем ингредиенты в салатницу, добавляем измельченную зелень, включая свежий лук. Заправляем сметаной или диетическим йогуртом. Огурчики хрустят, но салат получается очень нежным.

Маринованные огурцы за 7 минут

Очень быстро, а на вкус как настоящие маринованные огурцы!

Очень быстро, а на вкус как настоящие маринованные огурцы!


Огурец нужно нарезать нетолстыми кружочками. Для маринада (на один огурец) понадобится: три столовые ложки яблочного уксуса, щепотка соли, чайная ложка сахара и половинка ложки куркумы. Соус следует делать в емкости, которая подходит для микроволновой печи. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, а потом в полученную смесь отправляем нарезанный огурец. Для микроволновой печи выбираем максимально мощный режим работы.

Отправляем туда огурцы в маринаде на 7 минут. Когда половина времени пройдет, можно открыть микроволновку и перемешать овощи, чтобы они равномернее приготовились. После 7 минут приготовления огурцам нужно дать остыть. Чтобы блюдо стало еще вкуснее, огурчики надо дополнить маринованным лучком и немного полить подсолнечным маслом.

В продолжение темы - 10 разновидностей огурцов, о которых вы даже не слышали.


Обратите внимание:







10000
8.09.2018 17:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё