Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    

Самые полезные велосипедные штучки.

Самые полезные велосипедные штучки.

Поклонники велосипедных прогулок ценят не только свежий воздух, прекрасные виды и хорошую компанию друзей, но и комфорт. В нашем обзоре 15 полезных девайсов, которые оценят самые привередливые ценители велосипедных покатушек.

1. Складной шлем MORPHER

Складной шлем MORPHER.

Складной шлем MORPHER.


Складной шлем MORPHER был создан в 2015 году. Как следует из названия гаджета, его главным достоинством является компактность - шлем можно сложить, как газету. Это может быть очень удобно, особенно если использовать велосипед для поездок на работу или учебу.

2. Рулевые щитки

 Рулевые щитки.

Рулевые щитки.


Щитки на руль могут оказаться весьма полезными для велосипедистов особенно сейчас, когда погода на улице становится все холоднее. Такие щитки защитят руки от ветра, дождя и даже снега. При этом они совсем не стесняют движение и не ухудшают аэродинамические качества велосипеда.

3. Миниатюрный насос

Миниатюрный насос.

Миниатюрный насос.


Миниатюрный насос позволяет в мгновение ока при помощи переходника подкачать колеса сжатым CO2. Такая вещь не повредит ни одному велосипедисту в «аптечке» с инструментами. Если же ее нет, то баллончик с газом и переходник можно кинуть в сумку или карман. Умещается этот «насос» на ладони.

4. Гамбургер-звонок

 Гамбургер-колокольчик.

Гамбургер-колокольчик.


Великолепный велосипедный сигнал в виде гамбургера! В чем его особенность? Да ни в чем, кроме забавного внешнего вида.

5. DELTA MICHELANGELO

DELTA MICHELANGELO.

DELTA MICHELANGELO.


Удобная и практичная подставка для велосипедов, которую можно использовать в картере или коридоре. Позволяет подвесить на стену до двух взрослых велосипедов. Стоит эта прелесть всего 50 долларов, а одевается и снимается велосипед с подставки так же, как шляпа с крючка-вешалки.

6. CYCLOC SOLO

CYCLOC SOLO.

CYCLOC SOLO.


Еще одна чудесная вешалка для велосипеда на сей раз только для одного, как можно догадаться из названия. При этом стоит она более 60 долларов. Зато сама подставка занимает мало места и имеет приятный дизайн.

7. HALO II

HALO II.

HALO II.


Повязка-потник на лоб. Пригодиться тем велосипедистам, что любят стремительные, длительные и сложенные заезды для улучшения своей физической формы и самочувствия. Повязка не дает поту стекать по лбу.

8. Kobayashi Riff

Kobayashi Riff.

Kobayashi Riff.


Прокладки для подмышек Kobayashi Riff могут пригодиться тем, кто ездит на велосипеде на работу или учебу. Назначение – очевидно. Главное не забыть избавиться от них после езды на велосипеде.

9. Водонепроницаемый рюкзак

Водонепроницаемый рюкзак.

Водонепроницаемый рюкзак.


Любому хорошему велосипедисту пригодится рюкзак для всякой всячины. Лучше всего взять водонепроницаемый и ветроустойчивый рюкзак. Особенно актуальна такая сумка будет за любителей загородных поездок на велосипеде.

10. Бахилы

Бахилы.

Бахилы.


Велосипедные бахилы пригодятся любителям дальних поездок. Назначение атрибута специального гардероба просто – защищать обувь велосипедиста от грязи и дождя в случае необходимости.

11. Фонарь

Фонарь.

Фонарь.


Если велосипед используется для дальних поездок, или поездок в темное время суток, будет не лишним оборудовать его дополнительными осветительными приборами. Например, на руль можно поставить фонарь мощностью 350-850 лм.

12. Serfas Thunderbolt


Serfas Thunderbolt.

Serfas Thunderbolt.

В продолжение темы осветительных приборов позвольте представить стоп-сигнал Serfas Thunderbolt. Главным достоинством гаджета является возможность крепить его на любую часть велосипеда, а также на шлем.

13. Держатель для фляги

 Держатель для фляги.

Держатель для фляги.


Каждый велосипед должен держать держатель для фляги или термоса. Установить можно любой – попроще на раму или «посложнее» на руль. В случае с последним, пить можно прямо во время езды. Главное освоить балансировку велосипедом при управлении одной рукой.

14. Курьерская сумка

Курьерская сумка.

Курьерская сумка.


Хотя рюкзак является для велосипедистов наиболее приемлемым и удобным вариантом сумки, можно купить и сумку курьерского профиля. Правильно подогнанный ремень в этом случае станет залогом комфорта.

15. GPS навигатор

 GPS навигатор.

GPS навигатор.


И, конечно же, стоит подумать о средствах навигации! Если есть смартфон, то нужды в навигаторе нет, но тогда стоит обзавестись надежным и удобным держателем для мобильных устройств на руль велосипеда.

Любители комфорта оценят и велосипед для ленивых, управляемый со смартфона. Инновационное колесо с электромоторами способно превратить любую велопрогулку в сплошное удовольствие – крутить педали больше не потребуется.


Обратите внимание:







7791
8.09.2015 16:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё