Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Мини-сканер Kuote

Мини-сканер Kuote

Оборудование для оцифровки печатного текста зачастую бывает громоздким и неудобным для периодического кратковременного использования. Но недавно появился мини-сканер Kuote, с помощью которого можно распознать небольшой кусок текста и поделиться отсканированной цитатой в социальных сетях.


Гаджет, разработанный группой из Orange Labs Beijing, оснащен линзой, встроенной в стеклянный корпус. Благодаря технологии OCR (optical character recognition), Kuote преобразует буквы на бумаге в цифровой текст.

Kuote можно управлять с помощью движений пальцев и кольца

Kuote можно управлять с помощью движений пальцев и кольца

С помощью кольца и тач-скрина можно выделять текст, который будет подсвечивается на дисплее гаджета. Отрывок можно сохранить в cloud-сервисе или поделиться им в социальной сети. Kuote стал победителем выставки red dot design concept.

Многим книгоманам также придется по душе гаджет MARK, позволяющий читать в темноте.


Обратите внимание:







6919
8.09.2013 17:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nickolaj 9.09.2013 13:53    
    Классная штука. Я бы такое устройство купил. Думаю цена на него будет не большая. Но что самое интересное, уверен, скоро у всех смартфонов - это будет просто дополнительная функция.
  • Jes_D 9.09.2013 19:50    
    Да, причем для смартфона достаточно разработать приложение вроде FineReader-а. Но, энивей, гаджет наверняка будет пользоваться популярностью.




Смотрите ещё