Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Компьютер трубочкой

Компьютер трубочкой

Для наших дедов компьютер был чем-то огромным, занимающим целый спортивный зал. Для наших родителей – чем-то, размером со шкаф. А для нас компьютер – это целый спектр различных устройств: от стандартных настольных ПК до iPad’а и многофункциональных наручных часов. А в скором будущем компьютер будет представлять собой еще и трубочку небольших размеров.

Компьютер трубочкой

Компьютер трубочкой

Количество разновидностей компьютеров сейчас настолько высоко, что часто бывает совершенно невозможно на первый взгляд определить, что именно перед тобой: просто плюшевый мишка или мощный компьютер с зачатками искусственного интеллекта и спутниковой навигацией, который может даже Каспарова в шахматы обыграть.
Компьютер трубочкой

Компьютер трубочкой

А в скором будущем, возможно, появится еще одна вариация персонального компьютера – компьютер в виде трубочки. Причем, это будет не просто очередная вариация КПК, а самый настоящий комп с 15-тидюймовым экраном.
Концепция компьютера в виде трубочки Relevo PC разработана инженером по имени David Alabau Raga. Техническая часть этой идеи уже практически осуществима. Платы и микросхемы современных компьютеров настолько малы, что вполне могут быть адаптированы под заявленные дизайнером размеры.
Компьютер трубочкой

Компьютер трубочкой

Единственная загвоздка – это выдвижной экран диагональю 15 дюймов. На данный момент такая технология только разрабатывается. И вряд ли можно ожидать, что она появится в ближайшие пару лет. Так что концепция, разработанная David Alabau Raga – на перспективу. Как и похожая идея сворачивающегося ноутбука от компании Orkin Design.
Хотя, конечно, никто не откажется в будущем иметь в кармане компактный 15-дюймовый компьютер. Вопрос только в цене, качестве и надежности.


Обратите внимание:







11555
8.09.2010 17:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dimonnomid 8.09.2010 17:28    
    Ахаха! Больше сказать нечего... а не:
    Почему на втором рендере такой шум в тени? Если VrayDomeLight юзали или брут форс на первичном отскоке то чего бы сабдивов побольше не поставить? «Подача» же всё таки... и про HDRI позабыли...
  • max-sich 8.09.2010 17:30    
    Ужас! Какой непрофессионализм! :)
  • dimonnomid 8.09.2010 17:37    
    Посмотри Водяной мобильник Samsung AQUA я ещё там отжёг)
  • Серж Бу 8.09.2010 23:37    
    А надувной компьютер еще лучше! И компактней. Можно вытащить из кармана, надуть и спокойненько работать. А потом сдуть и положить обратно в карман. Круто!
  • Lada 9.09.2010 11:02    
    Мне трубочки явно понравились, для реализации простых задач они идеально подходят
  • Root 9.09.2010 15:52    
    Мне в принципе без разницы, в трубочку будет заворачиваться компьютер или складываться как носовой платок. Нравится сама идея применения гибких и эластичных электронных схем которые хотя и медленно, но переходят таки из области фантастики в реальность. Читал недавно заслуживающий доверия обзор перспектив микроэлектроники на ближайшие 5 лет, применение нанотехнологий в электронной промышленности обещает массовое использование гибких печатных схем и микросхем уже года через два-три. Пока что по похожим (но несколько устаревшим) технологиям делаются только шлейфы для соединения различных узлов аппаратуры (экраны ноутбуков, телефонов-раскладушек и т.п.), совершенствование и удешевление производства эластичных электронных схем приведет к появлению совершенно нового класса электронного оборудования.
  • Alex333 10.09.2010 07:15    
    Совсем неплохо иметь такой ноутбук в повседневной жизни. Считаю, что данный компактный компьютер будет пользоваться определённым спросом.
  • olga_neklesa 11.09.2010 13:12    
    Придумали же пленку обратной проекции для проекторов,для мониторов тоже изобретут гибкий вариант.Может как оригами будем складывать экранчики через несколько лет.
  • kirillZ 13.09.2010 14:55    
    Компьютер в виде трубочки,я бы на их месте сделал в виде ручки)
    Судя по разнообразным концептам, персональные компьютеры станут еще более компактными и это станет
    одним из преимуществ технологии, которая будет иметь широкое распространение в будущем
  • AlexExtreme 15.01.2011 17:18    
    Бесполезная фигня. Зачем использовать сворачивающиеся в трубочку материалы когда скоро будут проецировать изображение, вот и будет экран.
  • olga_neklesa 16.01.2011 16:37    
    На случай,если некуда проецировать.




Смотрите ещё