Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Надувной дом

Надувной дом

Японские фирмы начали выпускать надувные дома, пригодные и для постоянного жилья, и для выезда с ними на природу. Дом пятиметровой высоты с прозрачным, пропускающим солнечный свет потолком, тремя спальнями, отоплением, освещением и водопроводом весит только 150 кг и надувается за три минуты.Эти дома появились уже и в России. Множество надувных тентов представили компания Vodnyshar в Москве.

Надувной дом

Надувной дом

А если к вам приезжает гость, стоит только надуть запасной боковой карман, и дополнительная комната готова! Дом сохраняет свою форму благодаря слабому давлению, создаваемому специальным вентилятором, и шлюзу, который препятствует утечке воздуха.
Материал PVC, используется негорючий тентовый материал так называемой категории М2, водонепронецаемы, выдерживает тем-ру до -40.
Надувной дом

Надувной дом

Для особо ответственных с точки зрения пожаробезопасности сооружений используется негорючий тентовый материал так называемой категории М2. Незаменим при изготовлении напряженных тентовых конструкций. Тенты для шатров изготовляются из высокопрочной ткани с двусторонним поливинилхлоридным покрытием на полиэфирной основе путем тепловой сварки, что исключает возможность проникновения воды в местах соединительных швов.
Надувной дом

Надувной дом

Все виды тентов выполняются из высокопрочного материала. И при соблюдении правил техники безопасности их эксплуатация будет абсолютно беспроблемной.
Надувной дом

Надувной дом

Надувные тенты укрытия в надутом состоянии содержат в себе большое количество воздуха при определенном давлении. В связи с этим, для поддержания постоянного давления воздуха используются нагнетатели воздуха, работающие как на электричестве, так и на бензине. В случае мелкого пореза или прокола, конструкция не потеряет своей формы за счет постоянного нагнетания воздуха.
Надувная палатка

Надувная палатка

Надувная палатка

Надувная палатка

Надувные тенты собираются невероятно просто. Достаточно лишь извлечь оболочку навеса из сумки для его хранения и подключить к данной оболочке нагнетатель воздуха. После включения нагнетателя, не нужно предпринимать никаких действий, поскольку даже сложенные конструкции тентов поднимаются самостоятельно через 10 минут. Однако во время «рождения» тентовой конструкции лучше от нее отходить, поскольку надув производится под большим давлением, и элементы тента будут наполняться воздухом мгновенно, раздаваясь в разные стороны.
Надувной дом

Надувной дом

ВОЗДУХООПОРНЫЕ конструкции - легкие сооружения между небом и землей, как бы опирающиеся на воздух. Это помещения со «стенами» и «потолком», выполненными из цельной трехслойной мембраны (оболочки), которая поддерживается давлением воздуха, нагнетаемого постоянно работающим компрессором, и обеспечивает не только защиту внутреннего пространства от атмосферных явлений, но и на 95% пропускает солнечный свет.
Надувной дом

Надувной дом

Надувная палатка

Надувная палатка

Основным достоинством этих конструкций является возможность и простота многократного монтажа и демонтажа сооружения практически на любых видах почв, а также возможность покрытия больших площадей (500-5000 кв.м.) без возведения опорных элементов внутри зданий, транспортабельность, светопроницаемость (95% транслюцентность).
vodnyshar

vodnyshar

Надувная палатка

Надувная палатка

Воздухоопорные сооружения идеально подходят для обустройства спортивных комплексов, позволяя им функционировать круглый год, особенно - бассейнов и теннисных кортов, ведь эти виды спорта популярны в любое время года! (www.vodnyshar.ru) Воздухоопорные здания легко демонтируются на летний период и помещаются в специальный вагончик для хранения и транспортировки. А осенью за считанные часы воздушные залы снова в Вашем распоряжении.
Надувная палатка

Надувная палатка

Применение воздухоопорных конструкций весьма разнообразно. Кроме спортивных сооружений, они могут выполнять роль ярмарок, складских помещений и овощехранилищ; защищать различного рода технику от холода, влаги и прямых солнечных лучей; внутри них могут размещаться производственные цеха, кинотеатры и концертные залы (например, ТВ-центр в Германии).
Надувная палатка

Надувная палатка

Одна проблема: один из пунктов инструкции к дому гласит: не забывайте, пожалуйста; что в стены этого дома нельзя забивать гвозди! И как раз это останавливает многих покупателей.
Надувная палатка

Надувная палатка



Обратите внимание:







66753
8.09.2010 01:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eleanorakrym 10.09.2010 22:11    
    Классные сооружения. Особенно мне понравился дом в виде замка. Он еще и 10 метро в длину!
  • Mirzaevuz 10.09.2010 22:13    
    Я считаю, что это очень выгодные строения. Надул, поставил, когда нужно сдул. И тепло при этом внутри всегда. Очень красивые дома!
  • Elen 10.09.2010 22:16    
    Наконец-то и у нас появились эти замечательные дома! Видела такие надувные дома за границей. Используют для сдачи туристам. Супер+5
  • Ananke 11.09.2010 01:42    
    Что-то похожее было и раньше, но представленные конструкции конечно лучше. Это очень удобно и решает массу проблем :) Для автотуристов просто незаменимая в хозяйстве вещь. Было бы здорово если бы можно было взять такой дом на прокат! Никто не знает, может это уже осуществимо?
  • Serujio 11.09.2010 10:27    
    Предлагаю в Сочи все Олимпийские объекты сделать такими надувными.




Смотрите ещё