Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Тонкости сверления, которые стоит знать каждому.

Тонкости сверления, которые стоит знать каждому.

То и дело у домашнего мастера появляется необходимость взять дрель и просверлить что-нибудь. Сделать это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Особенно, когда появляется необходимость проделать какие-нибудь действительно экзотические операции.


Как сделать отверстие в керамической плитке

Все очень просто.

Все очень просто.


Сверлить керамическую плитку лучше всего на малых оборотах. Для того чтобы сверло не скользило, нужно предварительно сделать бороздку при помощи кернера. Также можно использовать специальные шаблоны и даже малярный скотч. Чтобы на плитке не появилось трещин, ее рекомендуется предварительно поместить в воду на час. Минимальное расстояние от края плитки до места сверления – 15 мм.

Отверстие в трубке ручной дрелью



Ничего сложного, если знаешь как.

Ничего сложного, если знаешь как.


Если делаешь радиальное отверстие ручной дрелью в металлической трубке или пруте, следует сначала разжиться деревянным бруском и сделать в нем отверстие под диаметр трубы. Вставляем в брус трубу, и теперь сверло точно не соскользнет.

Сверление двух находящих отверстий



Может пригодится в хозяйстве.

Может пригодится в хозяйстве.


Нужно сделать два находящих друг на друга отверстий? При попытке подобного сверления сверло всегда будет соскальзывать в уже готовое. Для того чтобы избавить себя от ненужных проблем, следует забить первое отверстие пробкой из твердого дерева. Вот и весь секрет.

Делаем отверстие под строгим углом



Понадобится соответствующий инструмент.

Понадобится соответствующий инструмент.


Если нужно сделать отверстие под определенным углом, то лучше всего подготовить соответствующий шаблон. Это значительно облегчит жизнь и позволит избежать брака элемента.

Сверлим резину



Надо правильное сверло.

Надо правильное сверло.


Просверлить резину не так уж просто, особенно резиновую пробку. Однако иногда может появиться и такая нужда. Работать с резиной лучше всего острым пробочным сверлом. Перед началом работы его следует смочить в растворе щелочи, аммиака, поташа или соды.

Сверление мелких деталей



Пригодится наждачка.

Пригодится наждачка.


Если нужно просверлить маленькую деталь из листового материала, то может очень быстро выясниться, что она прокручивается в момент работы. В абсолютном большинстве ситуаций решить такую проблему можно, подложив кусочек наждачной бумаги под просверливаемый предмет.

В продолжение темы 10 верных подсказок, с которыми стирка станет в разы эффективней и не только.


Обратите внимание:







10968
8.08.2018 11:32
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё