Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Светильник облако, который может парить в воздухе.

Светильник облако, который может парить в воздухе.

Не знаете, как сделать свой дом лучше, светлее, а может быть хочется и вовсе изменить всю атмосферу? Возможно, следует подумать о приобретении подходящего светильника. Один, весьма интересный по конструкции и функционалу, был создан совсем недавно американским дизайнером.


Выглядит потрясающе.

Выглядит потрясающе.


Американский дизайнер Ричард Кларксон потратил не один год своей жизни на разработку и проектирование светильников для дома. В последние три года дизайнер серьезно заинтересовался возможностью создания чего-то по-настоящему особенного, способного разнообразить интерьер и в тоже время, дизайнер хотел сделать что-то такое, что подойдет для абсолютно любого помещения. Идея родилась в 2014 году, однако реализовать ее удалось только сейчас. Светильник получил название Floating Cloud и его название говорит само за себя.

Можно подвесить под потолок несколько таких.

Можно подвесить под потолок несколько таких.


Итак, что же собой представляет новинка? Выглядит светильник Floating Cloud, как облако (вот неожиданность!) и может левитировать в воздухе. Пожалуй, именно эта деталь – левитация, является одной из главных особенностей новинки. Никакой подставки, только магнитная левитация на уровне 70 мм от поверхности стола. Выглядит это потрясающе, более того, данная деталь оказывает существенное влияние на проецируемый свет.

А можно использовать на подставке для левитации.

А можно использовать на подставке для левитации.


Внутри «облака» находится светодиодная подсветка, которая может светиться разными цветами. Она также может создавать эффект грозы в облаке. Светильник Floating Cloud может реагировать на звуки и менять цвет и степень освещения, в зависимости от заданных заранее настроек. Управляется лампа при помощи смартфона и приложения.

Может быть лампой.

Может быть лампой.


Еще одной важной деталью Floating Cloud является наличие в нем динамика. Это означает, что устройство может воспроизводить разные звуки и музыку. Подключение к светильнику осуществляется при помощи Bluetooth соединения. Создан этот интереснейший предмет интерьера был за счет краудфандинговой кампании. В 2017 году лампа выйдет в производство ограниченным тиражом. Впоследствии такое летающее чудо себе сможет заказать любой желающий.



В продолжение темы небольшой рассказ о том, как был создан левитирующий проигрыватель пластинок, способный сделать разнообразнее любой интерьер.


Обратите внимание:







14381
8.08.2017 21:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё