ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Иметь ухоженные пальцы, не посещая салонов, - реально.

Иметь ухоженные пальцы, не посещая салонов, - реально.

Дамы, которые выкраивают время на посещение маникюрного салона, возможно, даже не догадываются, что если регулярно ухаживать за ногтями дома при помощи абсолютно доступных средств, то кутикула и кожа вокруг ногтей будет иметь настолько ухоженный вид, словно вернулся из салона буквально час назад. В обзоре речь пойдет о том, что нужно делать регулярно, чтобы пальчики имели ухоженный вид.


Регулярное использование крема для рук



Недорогой профессиональный крем белорусского производства.

Недорогой профессиональный крем белорусского производства.


Подобрать крем для рук подходящей цены, консистенции и с запахом по душе не составит ни малейшего труда. Нужно всего лишь заглянуть на 15 минут в ближайший дискаунтер косметики. Гнаться за дорогими брендами абсолютно нет нужды. Если почитать состав дорогого и дешевого отечественного крема, можно легко убедиться, что он практически одинаков. По сути, нередко оплачивается кругленькой суммой лишь красивая туба с названием всемирно известного бренда на ней. Белорусский производитель «Белита», к примеру, производит совершенно потрясающую серию профессиональных кремов стоимостью примерно 2 доллара за удобную банку с дозатором массой 300 мл! Если нанести этот крем на давно не видевшие маникюра руки и дождаться впитывания, то уже через пять минут кутикула и кожа вокруг ногтей будет выглядеть так, словно только что был сделан экспресс-маникюр. Также отлично подойдут детские крема, дешевые глицериновые или силиконовые крема (их стоимость в среднем – 30 рублей за 100 мл).

Использование масла для кутикулы не реже 2 раз в день



Самое лучшее масло для кутикулы, дарящее мгновенный салонный эффект.

Самое лучшее масло для кутикулы, дарящее мгновенный салонный эффект.


Непременным условием для достижения цели не делать обрезной маникюр никогда является использование масла для кутикулы. Самым бюджетным вариантом является использование оливкового масла, которое всегда есть в холодильнике – тогда дополнительные затраты на поддержание ногтей в порядке равны нулю. Бюджетный вариант – приобретение в аптеке кокосового масла или масла жожоба. Маленького флакона хватит на несколько месяцев. А вот производитель «Ив Роше» выпустил совершенно революционное масло для кутикулы и ногтей (на иллюстрации). Флакона с 5 ми масла хватает на 4-5 месяцев. Его стоимость – 5 долларов. Абсолютно бюджетный вариант, но эффект феерический: после одного нанесения кутикула выглядит так, словно человек делает маникюр в салоне раз в неделе всю жизнь.

Не обрезной, а ОТОДВИЖНОЙ маникюр!



Апельсиновая палочка для несрезного маникюра.

Апельсиновая палочка для несрезного маникюра.


Чем чаще делается обрезной маникюр, тем чаще его приходится делать. К сожалению, это факт. Это то же самое, что и с бритьем: чем чаще сбриваются волоски, тем более грубые они вырастают. Кутикула тоже грубеет и начинает отрастать все более грубой после каждой обрезки. Поэтому все больше людей в мире переходит на так называемый экспресс-маникюр или необрезной маникюр. После распаривания кожи апельсиновой палочкой кутикула просто отодвигается. Затем наносится лак, масло для кутикулы и в конце суперпитательный крем. Когда руки приходят в обычное, не распаренное состояние, эффект просто великолепен. Если отодвигать кутикулу регулярно, она привыкает к такому положению (эффект «бреккетов» на зубах).

Употребление в пищу полезных растительных масел



Масла нужны для здоровья волос и ногтей.

Масла нужны для здоровья волос и ногтей.


Некоторые люди, злоупотребляющие новомодными диетами, перестают употреблять в пищу масла. Это роковая ошибка. Здоровых волос и ногтей, а также здоровой кожи невозможно иметь, если не употреблять в пищу 2-3 раза в неделю полезные масла. К ним относятся оливковое нерафинированное масло, качественное сливочное масло. И не следует забывать посыпать любимые блюда маслосодержащими зернами кунжута.


Обратите внимание:







14575
8.08.2017 10:26
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё