Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+15
-1 2
Машины    

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Средство передвижения под названием Halb Organismus считают одним из самых маленьких, самых экологически чистых и самых быстрых мотоциклов. Кто считает, спросите вы? А кто ж еще, кроме создателей концепта? Автора футуристичного байка зовут Pierre Yohanes Lubis, а свое детище он намерен предложить для изготовления компании BMW.

Малыш-байк получил от своего "папочки" двигатель в виде переднего колеса, которое находится в зафиксированном положении, а заднее, маленькое колесико, наоборот, очень подвижное, и за счет этого можно выполнять все необходимые маневры на дороге. Работает мотоцикл, разумеется, на электричестве.

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых


Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых


Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых


Концептуальный транспорт его создатели называют "динамичным эко-единомышленником молодого человека", делая акцент на том, что ориентируются они на молодежь, и что покупателями Halb Organismus должны быть, в основном, юноши и девушки, которые не боятся рисковать и любят скорость и экстрим.

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых


Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых

Байк Halb Organismus. Концепт для молодых и рисковых


Последнее слово, я так понимаю, за компанией BMW. Интересно, любят ли в этой компании рисковать?


Обратите внимание:







18039
8.08.2009 13:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Awers 8.08.2009 13:22    
    Отличная модель, правда боюсь, что в реальном мире ей не суждено уйти в массы. Кризис не тетка, да и модель по дизайну не каждому подойдет. Но зато у нее есть отличные шансы попасть в фантастические киноленты - там любят использовать необычные реальные прототипы транспорта.
  • valencia 8.08.2009 13:41    
    Очень оригинально. Только вот далеко, наверное, на таком не уедешь. Да и стоить он будет так же фантастически, как и выглядит.
  • jalo 8.08.2009 13:42    
    А я думаю, как раз наоборот, что такой мотоцикл с радостью будет покупать молодежь, только вот одно НО, он мне кажется не безопасным. Хотя и в киноиндустрии он будет пользоваться успехом
  • fearout 9.08.2009 20:03    
    А какой мотоцикл (даже считая громады вроде голдвингов и чопперов) можно назвать безопасным? :)
  • simik 8.08.2009 14:04    
    И я считаю, что этот мотоцикл обречен на успех - очень маневренный, маленький, работает от электричества... Просто здорово!!!!
  • Kamilla 8.08.2009 14:46    
    jalo, соглашусь с вами - у меня тоже большие сомнения в его безопасности. А человек между прочим жизнью рискует! И не совсем понятно, как им управлять и вообще - СИДЕТЬ! Странная штучка! Не вызывает у меня доверия...
  • palladin89 8.08.2009 15:58    
    Минимализм это хорошо. Но вот безопасность просто отсутствует.
  • ps-42 8.08.2009 17:54    
    чуть газанешь и будешь кувыркаться. к тому же на нем нельзя стать на "козла".
    итог - в цирке ему место.
  • kupnet 8.08.2009 21:02    
    А как поворачивать? :)
  • yanson 9.08.2009 04:43    
    Я не понимаю - чем плох мотоцикл с двумя нормальными колесами? Нельзя поднимать пассажира так высоко надо землей без противовеса.
    Мотоциклы на двух колесах уже сто лет рассекают по миру и зарекомендовали себя нормально. Замените бензиновый движок на электрический, приделайте звучалку чтоб бесшумно не ездить (громкий мотоцикл безопаснее) - и все рады.

    Нет, надо цирк устроить, дать одно колесо, налепить логотип известной фирмы и нарисовать пару теток. Это не мотоцикл, говорю как мотоциклист с 50,000км стажем, это ролики, или сегвей, или цирковое оборудование, но мотоциклист на "это" не пересядет.

    Очень жаль дизайнера, столько времени потрачено на откровенную глупость.
  • Милолика 10.08.2009 15:12    
    Согласна полностью. Мне определённо не нравится эта штука. Я фанат чопперов, степенных, больших, красивых, брутальных. А это что? Тьфу, пукалка какая-то. Понтомёт - ни уму, ни сердцу... И как "нажопник" с 10-летним стажем, спрашиваю: а как пассажира на этом возить? Ведь одному кататься неинтересно!
  • n1ky 9.08.2009 15:56    
    Это "заднее, маленькое колесико" должно весить как минимум раза в два больше чем человек)) Как же он, бедненький, тормозить то будет на скорости?)) Есть только два выхода, либо сбивать пешехода (впечатываться в стенку и т.д.) либо по инерции носом в асфальт))))
  • fotin 10.08.2009 15:24    
    И какую же скорость развивает этот супербустрый и суперкомпактный "мотоцикл" (без кавычек написпть рука не поднимается)? Про безопасность, похоже, вообще мысли не было. Если, не дай бог что, то только человек своим телом будет защищать это "чудо" дизайнерской фантазии от возможных повреждений.
  • Lili 11.08.2009 14:52    
    Вообще если просто смотреть на этот "транспорт", как на новшество и задумку дизайнера, то мне лично вид такого мотоцикла очень понравился, современно, очень оригинально, но про безопасность и т.д. думать вообще не хочется, потому как лично я на такую штуку не села бы, даже если бы мне заплатили. Я не разбираюсь, как мужчины, в подробностях, что, как и где должно в нормально-устойчивом мотоцикле находиться, но даже по тому же красивому виду, хочется ответить, абсолютно не внушает и толики того доверия, что бы на него захотелось бы сесть, посмотреть да, но проехаться вряд ли!
  • Ildarik 13.08.2009 14:09    
    Очень интересная идея.Ряд плюсов-малый габарит,электродвигатель,маневренность.Для современного большого города-просто подарок.Не вижу риска для БМВ.Будет востребованный продукт.
  • Angel_A 19.08.2009 17:23    
    А где руль то?
  • KiRRR 7.09.2009 12:11    
    Интересная и опасная штука но я бы попробывал.
  • heavenrice 19.11.2009 09:17    
    Интересно, кто захочет ездить на этом в раскоряку? О.о




Смотрите ещё