Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В России уже не одно столетие добыча энергии идет за счет полезных ископаемых. Однако на самом деле речь идет не только о нефтяных или газовых месторождениях. Есть еще один способ добыть энергию прямиком из недр земли - это геотермальные станции. Именно такой объект в начале двадцать первого века решили построить на Курилах. Однако геотермальная станция «Океанская» просуществовала меньше десяти лет, а затем оказалась забытой.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Студия «Союзмультфильм» выпустила десятки анимационных фильмов, которые полюбились не только детям, но и взрослым

Студия «Союзмультфильм» выпустила десятки анимационных фильмов, которые полюбились не только детям, но и взрослым

За годы своего существования студия «Союзмультфильм» выпустила десятки анимационных фильмов, которые полюбились не только детям, но и взрослым. Мы до сих пор помним цитаты кота Леопольда, крокодила Гены и мамы из Простоквашино, иногда с теплотой пересматриваем любимые мультики. Однако знаете ли вы, как создавались эти и другие советские шедевры? Расскажем в нашей статье.



+1 0
0
-1 0



Дизайнерская фирма MAD Architects представила футуристический концепт для города Цзясин (Китай). Новый Общественный центр планируют построить рядом с ранее разработанным железнодорожным вокзалом. Они вместе должны будут составить великолепный архитектурный ансамбль, который станет украшением города. Главной достопримечательностью Общественного центра Цзясина станет волнообразная крыша, объединяющая пространство площадью 130 тыс. кв. м, мягкостью и изяществом, напоминая потоки воды в древнем канале, проходящем рядом.



+1 0
0
-1 0



Чуть ли не в каждом населенном пункте имеются необычные памятники архитектуры, но не потому, что их проектировали именитые зодчие, или они относятся к достоянию человечества. Особенность этих объектов заключается в том, что их владельцы вопреки предписанию властей, генеральному плану и даже здравому смыслу, отстаивали свою недвижимость до последнего. В итоге их дома превратились в нелепую достопримечательность, которая не вписывается в архитектуру города и изрядно потрепала нервы застройщикам и властям.



+1 0
0
-1 0


Отправляясь в ресторан, мы надеемся на то, что блюда, заказанные из меню, будут вкусными, а ингредиенты, использованные для их приготовления – качественными. Однако наши желания не всегда исполняются. Novate.ru рассказывает, каких блюд в кафе следует избегать, чтобы лишний раз не расстраивать себя.





+1 0
0
-1 0
Машины    
Как, преодолевая панику, выбраться из тонущей машины?

Как, преодолевая панику, выбраться из тонущей машины?

По статистике, 10-15 процентов всех ДТП в мире приходятся на утопление транспортных средств. Главное, что нужно запомнить – выбраться из автомобиля, волею судьбы оказавшегося под водой, можно, и шансы на выживание возрастают лишь при своевременном принятии водителем верных решений.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Правила пожарной безопасности следует знать и соблюдать, так как в противном случае можно остаться не только без дорогостоящего имущества и недвижимости, но и без свободы, оказавшись за решеткой. При этом огонь является наиболее простым, доступным и в тоже время нередко единственным способом утилизации сельскохозяйственного мусора. Например, скошенной травы или веток оставшихся после обрезки-корчевания деревьев. Некоторые правила МЧС у дачников при этом вызывают в лучшем случае легкое недоумение, а в худшем – ступор.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Поездки на машине не всегда безопасны. Опасность на дорогах заключается не только в возможности попасть в ДТП. Особенно, если предстоит дорога на дальние расстояния, то готовым следует быть ко всему. Водители желают защитить себя от различных неприятностей, в связи с чем и запасаются средствами самообороны. Стоит сразу сказать, что применить их на практике приходится не всегда, так как вторая сторона, увидев решительность и своеобразное орудие в руках потенциальной жертвы, ретируется. Но не все средства законны, и это следует знать.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Неприятный запах в туалете – проблема, известная многим. Освежители воздуха справляются с задачей их устранения далеко не всегда и временно. К тому же, по мере использования часто аромат становится совершенно другим, чем был изначально. Да и более или менее качественный освежитель стоит довольно дорого, а заканчивается быстро. А это накладно с экономической точки зрения. Выйти из положения может помочь один достаточно дешевый, максимально простой и эффективный способ, позволяющий получить нужный результат – приятный аромат, который присутствует в туалете на постоянной основе.



+1 0
0
-1 0
Разное    
К счастью, существуют продукты, которые помогают снижать аппетит

К счастью, существуют продукты, которые помогают снижать аппетит

Бывают дни, когда постоянно хочется есть. А ведь переедание вредно не только для формы, но и для здоровья. К счастью, существуют продукты, которые помогают снижать аппетит. Они насыщают организм ничуть не хуже вредной еды, зато калорий в них намного меньше. Novate.ru подскажет, как обмануть желудок, если хочется есть как не в себя.





По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31