Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

10 пляжных вещей, которые не восхищают, а раздражают.

10 пляжных вещей, которые не восхищают, а раздражают.


Летом температура растёт, а количество одежды на прохожих пропорционально уменьшается. Эпицентром вынужденного обнажения становится любой городской пляж. Что уж говорить о гламурных курортах? Естественно, многие женщины относятся к выбору пляжного гардероба даже с большим усердием, чем одежды для офиса. Но то, что смотрится «лайкабельно» на ретушированных фотографиях в соцсетсях, в реальной жизни может вызвать только недоумение. Особенно, вот эта горячая десятка: вопреки расхожему женскому мнению мужчин она просто бесит!


Некоторые вещи лучше просто оставить дома.

Некоторые вещи лучше просто оставить дома.


Конечно, о вкусах не спорят. Но поспешно собирая гардероб в отпуск у моря, вещицы из этого списка лучше благополучно забыть дома. Пускай на фотографиях после парочки фильтров они и будет выглядеть прилично, в реальности же это зрелище оставляет желать лучшего. Так что лучше отложить подальше:

1. Купальник со стрингами


Даже на Ким с её формами это смотрится как-то… странно.

Даже на Ким с её формами это смотрится как-то… странно.


Потому что вид пятой точки после пяти дней в All Inclusive явно будет далёк от лицеприятного. Да и любой пятой точки в принципе. А если добавить в этот комплект лиф «тряпочками» (они же «треугольники»), то можно и вовсе эвакуировать с пляжа слабонервных и детей. Всё же, 90-ые давно прошли. А вместе с ними и незабвенный «лук» силиконовой Памелы Андерсон.

2. Прозрачный купальник


Этот купальник будет приковывать взгляды. Но нужно ли это?

Этот купальник будет приковывать взгляды. Но нужно ли это?


Нет, для личного пляжа или ночного купания вдвоём с любимым подальше от посторонних глаз – почему бы и нет? Фотографироваться в нём в зеркале в ванной тоже вполне допустимо. Но вот выходить на пляж… Разве что, на нудистский. Иначе нездорового внимания избежать не получится. А это – не Инстаграм, комментарии не закроешь.

3. Шлёпанцы на каблуках или платформе


Давай, расскажи, как тебе удобно.

Давай, расскажи, как тебе удобно.


А ещё на гигантских платформах и прочих «украшениях», ортопедически несовместимых с нормальной ходьбой. Да, многим хочется сделать ноги чууууточку длиннее, хотя бы визуально. Но ведь не ценой таких мучений? Да и мужчины провожают такую красотку взглядом не с восхищением, а с тайной надеждой, что она вот-вот подвернёт ногу и шлёпнется на песок.

4. Купальник, который слишком мал


Маловато будет.

Маловато будет.


Если все эти веревочки и шлейки перетягивают фигуру не там, где нужно, то лучше оставить их дома. Ощущать себя женщиной-гусеницей – явно не то, что повышает самооценку. А чтобы этот конфуз не произошёл, старайтесь не заказывать купальники «вслепую» в интернет-магазинах, а заодно перед началом пляжного сезона всегда перемерять прошлогодние. Потому что женская фигура – величина непостоянная. И это нормально. Уж лучше порадовать себя шоппингом и обновкой, чем расстроиться, пытаясь «впихнуть невпихуемое» в старое бикини.

5. Купальник с разрезом до пупа


Не каждой груди этот купальник сделает комплимент.

Не каждой груди этот купальник сделает комплимент.


Эта модель монокини стала дико модной за последние пару летних сезонов. Но прежде, чем хвататься за очередной тренд, постарайтесь трезво оценить ситуацию. Даже стилисты отмечают, что эта претензионная модель сморится хорошо только в двух случаях: при наличии силиконовой груди или же при полном её отсутствии. А вот всё физическое «богатство» барышень другой комплекции может просто затеряться в столь внушительном декольте. И кому это нужно?

6. Слишком много украшений


И как ты в этом купаться собралась?

И как ты в этом купаться собралась?


Все эти кольца на 10 пальцах, амулеты, чокеры и прочие ведьмовские штучки, которые так любят надевать на пляж прекрасные обитательницы Инстаграма. Да, на фотографиях этот боевой комплект может выглядеть богемно. Но в реальной жизни купаться в побрякушках никто не будет – так и ко дну пойти не долго. А окружающих ну очень забавляет смотреть, как девушки поспешно пытаются снять всю бижутерию, чтобы скорее окунуться. И зачем такие усилия?

7. Парео


Парео ассоциируется с дамами постарше.

Парео ассоциируется с дамами постарше.


Да, многим неудобно выставлять фигуру на всеобщее обозрение даже на пляже. Но популярные некогда парео сегодня смотрятся несколько устаревшими. Зато их можно заменить модным прозрачным платьем, надев его поверх купальника: практично, стильно и оставляет простор для воображения.

8. «Городская» сумка на пляже


Вот как с такой сумкой на пляж?

Вот как с такой сумкой на пляж?


Невероятно, но факт: оказывается, многие мужчины подмечают даже такую незначительную деталь. Между нами, девочками: кому какое дело? Но с точки зрения практичности злопыхатели даже правы: обидно будет, если какой-то нехороший человек на пляже решит умыкнуть дорогую сумку из натуральной кожи. Уж лучше заменить её чем-то попроще. С холщовой «авоськой» или модной сумкой из соломы и образ будет «в тему», и на сердце как-то поспокойнее.

9. Купальник с завышенной талией


«Бабушкин» купальник.

«Бабушкин» купальник.


Коротко и просто: эта модель у многих мужчин ассоциируется с мамами и даже бабушками. Что, если и добавляет её носительнице шарма, то весьма специфического. А впрочем, к черту! Если нравится или просто хочется скрыть животик под высокими плавками, то почему бы и нет? Поклонники Мэрилин Монро или Брижит Бардо как-то не жаловались.

10. Слишком много макияжа


Пляж или макияж.

Пляж или макияж.


Тональный крем на пляже – это зло. Тональный крем с бронзером, румянами и хайлайтером поверх – за гранью добра и зла. И вообще, дайте коже подышать морским воздухом! Если уж совсем неловко чувствуете себя с «голым» лицом, то водостойкой туши и помадки/карандаша для бровей будет достаточно для придания лицу лёгкого контраста. А все (мнимые) недостатки на лице всегда можно будет скрыть с фотографий под хорошим слоем Facetune-а.

Вместо того, чтобы мучать себя и окружающих вещами из этого списка, лучше попробуйте трюки, как выглядеть безупречно на пляже, если не успеваете похудеть до отпуска. Или просто «забейте» и расслабьтесь: на то ведь он и отпуск.



Обратите внимание:







30587
8.07.2018 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё