Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Современный автомобильный рынок буквально завален всевозможным аксессуарами разной степени полезности. Значительная часть подобных вещей на данный момент является абсолютно неактуальной или вовсе откровенно бесполезной. Тем не менее, введенные в заблуждение граждане продолжают тратить на них свои кровные средства. Самое время разобраться в том, что лучше оставить на прилавке.


1. Спойлер



Не так полезен, как кажется. |Фото: autotematika.ru.

Не так полезен, как кажется. |Фото: autotematika.ru.


Предполагается, что спойлер улучшает аэродинамические качества автомобиля. А значит, в теории, должен улучшать ходовые качества и сокращать объемы потребляемого горючего. И это действительно так! Вот только нельзя просто так взять и поставить спойлер. Сам по себе данный элемент будет бесполезен на большинстве кузовов. Если дизайн машины изначально не рассчитан на использование упомянутого элемента, то и толку от него не будет.

2. «Мухобойка»



Ухудшается аэродинамику. |Фото: drive2.com.

Ухудшается аэродинамику. |Фото: drive2.com.


Весьма сомнительный аксессуар на автомобиль. Предполагается, что он будет защищать переднюю часть машины от многочисленных насекомых, а также летящих камней и мусора. Защитные функции выглядят весьма привлекательно, однако на практике подобные вещи только еще больше ухудшают аэродинамику машины.

3. Антистатик



Продается много неправильных изделий. |Фото: drive2.com.

Продается много неправильных изделий. |Фото: drive2.com.


Машина бьется током? Значит самое время повесить антистатик. Это действительно так. Однако к выбору аксессуара следует подойти со всей внимательностью и ответственностью. Дело в том, что львиная доля подобных предметов на рынке не имеет внутри свой конструкции металлического проводника. Без него обычный резиновый «антистатик» работать не будет. Толку от него - примерно нуль.

4. Тонирование фар



Плохое решение. |Фото: yandex.by.

Плохое решение. |Фото: yandex.by.


Откровенно сомнительный тюнинг, который стал почему-то набирать популярность несколько лет назад. Дело даже не в том, что это «колхоз», а в том, что это не очень-то безопасно для самого автомобилиста. Занятно, что до сих пор подобная «модернизация» все еще не запрещена законодательно. Тем не менее, видимость фар и габаритов тонировка ухудшает очень сильно.

5. Сабвуфер



А нужен ли он. |Фото: autoot.ru.

А нужен ли он. |Фото: autoot.ru.


Кто не любит ревущей музыки? На самом деле большинство взрослых людей не любит. Она мешает. Она раздражает. Зачем ставить в автомобиль сабвуфер – для многих остается загадкой. Тем не менее, есть неопытные чудаки, которые готовы пойти в тюнинге любимой «ласточки» и на такой шаг. В действительности это пустая трата денег. Данная штука очень быстро надоест.

6. Велюровые коврики



С ними только хлопоты. |Фото: wallegro.ru.

С ними только хлопоты. |Фото: wallegro.ru.


Хочется добавить тепла и уюта в автомобиль? Это однозначно не нужно делать при помощи велюровых ковриков. Все потому, что в нашем климате они будут постоянно пачкаться и очень скоро станут источником не выводящейся из салона сырости. Последнее чревато дополнительными проблемами в уходе за автомобилем.

7. Навигатор


Лучше просто смартфон. |Фото: pk-motors.ru.

Лучше просто смартфон. |Фото: pk-motors.ru.


Для чего нужен в наши дни навигатор, когда у каждого человека есть в кармане смартфон с интернетом. Лучше купить держатель для последнего. А еще можно обзавестись голосовым помощником, который сможет легко построить маршрут до интересующего пункта назначения. Быстро и удобно.

Если хочется узнать еще больше интересного, стоит почитать про 3 популярные ошибки, из-за которых коррозия портит даже защищенный кузов.


Обратите внимание:







5319
8.06.2020 23:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё