Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пластиковое ведро – вещь полезная, а оттого очень популярная для использования в дачном и домашнем хозяйстве. Однако, как быть в ситуации, когда по ведру пошла трещина? Даже маленький дефект подобного толка уже совсем скоро может превратиться в серьезную проблему. В конечном итоге ведро просто станет бесполезным для применения. Сегодня рассмотрим способ предотвращения этой беды.


Трещину устранить не сложно. /Фото: youtube.com.

Трещину устранить не сложно. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: ненужная зубная щетка, свечка (или зажигалка)

На самом деле процедура по устранению трещины что на пластиковом ведре, что на большинстве других изделий подобного толка, не слишком-то хитрая. Перед началом работ следует почистить и вытереть ведро от всевозможной грязи. Можно сделать это только в том месте, где образовалась трещина.

Нужен огонь. /Фото: youtube.com.

Нужен огонь. /Фото: youtube.com.


После этого в руки берется зажигалка, а лучше горящая свеча. Затем ненужная щетка подставляется краем ручки под горящее пламя так, чтобы он начал плавится, но не гореть и обугливаться. Как только пластик начнет течь, необходимо сразу же гасить пламя и переносить щетку на трещину.

Плавим щетку. /Фото: youtube.com.

Плавим щетку. /Фото: youtube.com.


Далее все предельно просто – замазываем горячим пластиком трещину. Если плавленого пластика не хватит или он успеет остыть, то вновь зажигаем огонь и повторяем процедуру до победного конца. По итогу получится, что вязкий пластик намертво заделает трещину. Когда он остынет, будет обеспечена полная герметичность и ведро можно вновь использовать.

Замазываем трещину. /Фото: youtube.com.

Замазываем трещину. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы советуем почитать про 8 вредных привычек, из-за которых мы губим бытовую технику.


Обратите внимание:







132636
8.06.2020 19:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё