Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Отечественные внедорожники, которые так и не увидели свет.

Отечественные внедорожники, которые так и не увидели свет.

Спрос на доступные отечественные внедорожники всегда был достаточно высоким. Этот сегмент рынка точно не исчезнет, а создатели этих автомобилей без куска хлеба не останутся. К сожалению, отечественный автопром брался далеко не за все интересные проекты автомобилей повышенной проходимости. И очень зря, ведь среди них попадались весьма интересные образцы.


1. УАЗ-3165 «Симба»



Симба мог заменить отечественную Буханку.

Симба мог заменить отечественную Буханку.


Концептуальный «Симба» был показан в 1999 году и был логическим продолжением дальнейшего развития известной всем «Буханки». Машина имела 9 посадочных мест. Был также и удлиненный вариант на 13 мест. При этом 3165-ой показал отличную проходимость. Был разработан и вариант машины для медиков. Тем не менее, в 2003 году от проекта отказались в пользу более презентабельного «Патриота».

2. ГАЗ «Атаман»



Странный, но не лишенный шарма Атаман.

Странный, но не лишенный шарма Атаман.


По количеству нереализованных автомобилей с повышенной проходимостью ГАЗ - абсолютный лидер в стране. И очень жаль, ведь инженеры компании то и дело выдают интересные и разнообразные проекты. Определенно, интерес к некоторым из подобных автомобилей существовал бы и сегодня. Взять хотя бы ГАЗ «Атаман», который был (неожиданно) пикапом.

3. ГАЗ «Атаман Ермак»



Логическое продолжение развития Атамана.

Логическое продолжение развития Атамана.


Грандиозный внедорожник, который мог стать «русским хаммером». В салоне этого гиганта могло поместиться до 10 человек. Из-за своей высоты машина казалась еще больше, чем была на самом деле. Машина получилась несколько вычурной, однако, если по-честному, то это ее ни сколько и не портило.

4. ГАЗ-3106 II



ГАЗ-3106 мог стать основным внедорожником России.

ГАЗ-3106 мог стать основным внедорожником России.


Этот автомобиль был представлен в 2003 году и имел все шансы стать звездой отечественного рынка. Тем не менее, что-то пошло не так. И очень жаль, поскольку модель 3106 имела ту самую «лаконичность», которой очень часто так не хватает автомобилям отечественного производства. Машина имела несколько интересных конструкторских решений и могла бы стать яркой альтернативой UAZ Patriot.

5. Москвич-2150



Москвич-2150 был интересным, но все же концептуальным образцом техники.

Москвич-2150 был интересным, но все же концептуальным образцом техники.


Отечественный перспективный внедорожник, который напоминает Suzuki Samurai. Машина представляла собой настоящий «компот» из экспериментальных внедорожников разных лет. К сожалению, на рынок, несмотря на огромное количество интересных «фишек», она так и не пошла.

Интересуешься автомобильной тематикой? Тогда смотри на вот эти 6 брутальных внедорожников, владельцы которых ни на что их не променяют ни за какие деньги.


Обратите внимание:







13116
8.06.2018 11:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё