Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Туалет должен быть максимально практичным и утилитарным. В нем не должно быть ничего лишнего, ничего отвлекающего. Но это вовсе не значит, что в нем должны быть только голые стены и сантехника. Туалетной комнате тоже нужен дизайн. К примеру, как дизайн «зеленого» туалета «Back to nature» («Назад к природе») от Екатерины Соколовой, который очень понравится тем, кто скучает по природе.

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Многие из нас работают на пятом, десятом, а то и двадцатом этаже офисного здания. Вот последним, наверное, повезло больше всех. Потому что со своей высоты они, возможно, видят окраину мегаполиса, за которой расположен лес или просто засеянное пшеницей поле. Остальным же приходится скучать по природе, компенсируя ее виды заставкой «Безмятежность» на стандартном рабочем столе Windows XP.

А вот дизайнер Екатерина Соколова предлагает компенсировать недостаток природы весьма необычным способом. Она создала концепт туалетной комнаты «Back to nature» для офисного здания, во время посещения которой работники на некоторое время «перенесутся» куда-нибудь за город или в зеленую зону.

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

В писсуарах и рукомойниках «зеленого» туалета «Back to nature» будет находиться искусственная трава (автоматически очищается по мере загрязнения). И во время справления малой нужды или мойки рук у посетителей такого туалета будет возникать ощущение, что все это происходит на природе.

Тем более, что отделка туалетной комнаты «Back to nature» так же будет тематической. Ведь, если в некоторых спортивных барах мира в туалетах стали устанавливать проекционные экраны, показывающие футбол, то в «зеленом» туалете, как считает Екатерина Соколова, можно показывать панорамы природы. Делаешь свое дело, писаешь на «траву», любуешься красотой «окрестностей». Красота! Настоящая безмятежность!

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Туалет Back to nature для тех, кто скучает по природе

Современный городской человек бывает на природе намного реже, чем ему хотелось бы. А туалетная комната «Back to nature» позволит делать это куда чаще. Есть только опасность, что офисные работники со временем начнут устраивать в таких «зеленых» туалетах пикники.


Обратите внимание:







11821
8.06.2011 14:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Яра 8.06.2011 15:14    
    Конечно, природой этот кусочек травки назвать нельзя. Но все таки приятно среди пластика и металла встретить живые растения.
  • QLIQ 8.06.2011 15:39    
    Мда... Нестандартный подход. Ну с рукомойниками ладно, а вот с писсуарами как-то непонятно. Справлять малую нужду прямо в травку? И ещё видеть перед собой бескрайние просторы? В памяти всплывает народный фольклор, ну очень "народный".
    Или я что-то недопоняла?
  • Cobra 8.06.2011 18:33    
    Мне нравится позитивный настрой с которым хозяева сайта относятся к творческим предложениям разных людей. Но в данном случае...я пожалуй против.
    Создается ощущение,в данной трактовке, что вся природа существует только за тем, чтобы вытирать попу Кате Соколовой. Я соглашусь с тем , что пищевые цепочки это вещь сложная взаимосвязь жизнедеятельности живых организмов и на них в частности строится живой мир вокруг нас. Но нельзя же все так банально упрощать.
    Ну, а технической точки зрения...представляете во сколько раз увеличивается площадь поверхности , которую нужно содержать в чистоте? Я имею ввиду всю это ,с позволения сказать, травку...? Или это должны быть какие-то сильные антисептики с которыми как раз природе и придет конец...и останется нам ностальгически взирать на эти пластиковые зеленые ёршики и коврики...
  • olga_neklesa 9.06.2011 01:37    
    Красивое решение,но расточительное и не оригинальное.
    Надо что-то типа коврика из мха для ванной,или вывести специальный сорт травы ,стойкий к отходам жизнедеятельности.
  • kanrin 9.06.2011 11:19    
    На мой взгляд, лучше всего для воссоединения с природой офисных работников оборудовать для этого комнату отдыха.
  • Андрюнчик 9.06.2011 11:33    
    Честно сказать, при рассмотрении данных фотографий,никакого ощущения единения с природой не возникло, повесили бы цветы, настоящие, живые и то пользы было бы больше, чем искусственную траву в писсуары сажать.
  • roza70 9.06.2011 11:43    
    Отличная идея, для тех кто работает в офисах. Наверное, такие туалеты помогут снимать стресс.Погладит человек травку, взбодрится и будет работать с новыми силами.
  • Phil Stark 9.06.2011 22:03    
    ПОГЛАДИТ?!!! После того как на нее погадят?
  • rouman 13.06.2011 18:34    
    Данное решение туалетной комнаты не совсем рационально, создается впечатление, что это лифт и влюбий момент он откроется и зайдут люди а ты прибираешся - не удобно. А на счет зеленой травки, то я даю зеленый свет, то есть мне нравится, потому что не раз в такой ситуации что негде сходить в туалет, а терпеть не можешь, и матушка природа становится, как раз кстати. И потому это креативно сбоку дизайнеров, дизайнера данного интерьера.




Смотрите ещё