Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Человек так устроен, что постоянно находится в поиске новых знаний и навыков. Опыт показывает, то, что можешь делать своими руками или знаешь, остается навсегда и может пригодиться в жизни. Определенными навыками мы можем воспользоваться немедленно, а некоторые знания смогут даже изменить нашу жизнь и способствовать получению новой работы. Какие навыки самые востребованные? Об этом в нашем обзоре.


1. Скорочтение

Скорочтение — полезный навык для современной жизни. /Фото: culture.ru

Скорочтение — полезный навык для современной жизни. /Фото: culture.ru


В эпоху большого объема информации, поступающей из разных источников, способность к скорочтению может очень пригодиться. По заявлению Билла Гейтса, быстрое чтение способно намного облегчить изучение даже самого большого потока информации из книг, отчетов или статей. Этот навык способен значительно улучшить качество жизни и освободить время для изучения новых проектов. Бесплатные курсы по скорочтению можно найти на сервисе Read Speeder. А при помощи технологии Spritzlet можно читать статьи онлайн с расширенного браузера на ПК или планшете. Такой навык оценят руководители, принимающие сотрудников на работу.

2. Выступления на публике

Публичные выступления — очень актуальный навык. /Фото: listelist.com

Публичные выступления — очень актуальный навык. /Фото: listelist.com


Ораторское искусство ценилось еще в древние века. В настоящее время умение привлечь внимание большой аудитории в эпоху активных продаж очень ценно. Однако не все люди обладают этим даром изначально. Знаменитый американский предприниматель Уоррен Баффет советовал выпускникам колледжей освоить искусство риторики, как основополагающий фактор дальнейшей успешной карьеры. Где можно научится ораторскому искусству? По всему миру есть сообщества тамады, которые организуют как встречи офлайн, так и онлайн обучение. Программа веб-сайтов тамады настроена как для новичков, так и людей, желающих улучшить свои знания в искусстве риторики.

3. Изучение испанского языка

Изучение испанского языка — разумная инвестиция в будущее. /Фото: i.huffpost.com

Изучение испанского языка — разумная инвестиция в будущее. /Фото: i.huffpost.com


До недавнего времени, английский язык считался самым популярным во всем мире. Но времена меняются. Испанский язык — третий по распространенности. Численность испаноязычного населения стремительно распространяется по всему миру. И поэтому знание языка становится очень важным для развития экономических и деловых отношений. Вместе с тем, испанский считается одним из самых простых языков для изучения. По мнению специалистов, нежелание людей изучать иностранные языки кроется в некачественном преподавании и нехватке свободного времени.

Полезный совет от Novate.ru: Для эффективного обучения испанскому языку лучше использовать удобное приложение Rype, которое позволяет полностью погрузиться в процесс обучения даже для очень занятых людей. Режим бронирования уроков позволяет заниматься в любое время суток и в любой день недели. Такое обучение идеально впишется в ваш плотный график.

4. Бухгалтерский учет

Знание бухгалтерского учета пригодится не только на работе, но и при учете личных денежных средств. /Фото: chelku.ru

Знание бухгалтерского учета пригодится не только на работе, но и при учете личных денежных средств. /Фото: chelku.ru


Грамотно и правильно распоряжаться финансами — это неоценимый навык, который пригодится не только на работе, но и в быту. Знание финансовых механизмов позволит умело управлять денежными потоками. Для личных целей не обязательно быть экспертом, но основы бухгалтерского учета знать желательно. Специалисты советуют начать обучение с бесплатных бухгалтерских курсов онлайн, которые есть в свободном доступе. Если вы захотите улучшить свои знания и посвятить свою жизнь бухгалтерии, то тогда необходимо серьезно подумать о соответствующем обучении в ВУЗе или на специальных курсах.

5. Изучение Microsoft Excel

Знание основ  Microsoft Excel — неотъемлемая часть современной жизни. /Фото: vestivrn.ru

Знание основ Microsoft Excel — неотъемлемая часть современной жизни. /Фото: vestivrn.ru


Программа Microsoft Excel Spreadsheet — удобный инструмент для составления учета в различных сферах жизни. При помощи таблиц Excel возможно составление различных экономических вычислений и статистических исследований. Многие корпорации используют Excel для управления и организации бизнеса. И поэтому сотрудники обязаны знать основные правила управления Microsoft Excel Spreadsheet. В Интернете можно найти множество бесплатных курсов онлайн для изучения Excel. Это не только обеспечит вас дополнительным навыком, но и будет положительным бонусом при принятии на работу.

6. Блоггинг

Блоггинг — отличный инструмент донести всему миру свою идею. /Фото: winfromonewin.site

Блоггинг — отличный инструмент донести всему миру свою идею. /Фото: winfromonewin.site


У вас есть идеи по созданию собственного бренда или развитию бизнеса? Создайте блог, в котором будет изложена основная концепция. Начать вести блог в Интернете может каждый. Специалисты советуют сначала написать контент, т. е. статьи, в которых будет раскрыта основная мысль вашей идеи. Управление контентом можно осуществлять на бесплатной платформе WordPress.

7. Изучение тренировок с отягощениями

Изучение тренировок с отягощением — еще один полезный навык на всю жизнь. /Фото: healthaidmalta.com

Изучение тренировок с отягощением — еще один полезный навык на всю жизнь. /Фото: healthaidmalta.com


Обычная зарядка по утрам доступна каждому. Здесь не нужны особые навыки. Другое дело тренировки с утяжеляющими предметами. Без специальных знаний здесь не обойтись. Конечно, перед началом таких тренировок необходимо проверить здоровье. И определить, какой вид нагрузки вам наиболее подходит. Как любой приобретенный навык, такие тренировки требуют систематического и длительного исполнения. На Youtube многие опытные культуристы делятся своими секретами и комплексом упражнений.

8. Изучение редактирования фото и видео

Умение редактировать фото и видео — полезный и практичный навык. /Фото: в-белово.рф

Умение редактировать фото и видео — полезный и практичный навык. /Фото: в-белово.рф


Современный мир невозможен без фотографий и видеосюжетов, запечатлевающих нашу жизнь. Ежедневно миллионы пользователей размещают фото и видео в Instagram, Facebook или Youtube. Как сделать качественное изображение? На помощь приходят различные сервисы среди которых: Photoshop, Final Cut Pro или iMovie. Научится пользоваться этими инструментами можно на образовательных сайтах Skillshare или CreativeLIVE. Здесь в доступной форме эксперты рассказывают как использовать инструменты программного обеспечения и дизайна.

А эти 8 изобретений для машины очень пригодятся современным водителям.


Обратите внимание:







3531
8.05.2020 07:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё