Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Когда произносится фраза: «Сделано в Китае», то далеко не всегда имеется ввиду уникальный бренд именно этого государства, ведь оно известно огромным количеством расположенных там производств знаменитых торговых марок, главные офисы которых базируются в самых разных концах света. Однако собственные компании у них также имеются, и автомобильные концерны - не исключение. Вот только случается так, что смотришь вроде бы на китайскую машину, а видишь...хорошо знакомый Мерседес или БМВ. Вашему вниманию 5 машин китайского производства, которые скопированы с моделей других марок.


1. BAIC B80VJ/Mercedes-Benz Gelandewagen


Ну как не адаптировать один из самых брутальных Мерседесов. /Фото: popmech.ru

Ну как не адаптировать один из самых брутальных Мерседесов. /Фото: popmech.ru

Судя по всему, легендарный армейский внедорожник оказался настолько популярный, что в Китае решили собрать свой собственный «Гелик». Автомобиль под названием BAIC B80VJ поразительно похож на оригинал, кроме решетки радиатора и нового логотипа.

2. Shuanguan SCEO/BMW X5


Вид сзади - просто один в один. /Фото: freenet.de

Вид сзади - просто один в один. /Фото: freenet.de

Справедливости ради, стоит отметить, что спереди эти китайский Shuanguan SCEO не обладает абсолютной схожестью со знаменитым BMW X5. А вот задняя часть автомобиля скопирована до мельчайших деталей. Этого хватило чтобы разозлить владельцев BMW, которые подали в суд на китайскую компанию. Вот только эта тяжба ни к чему не привела.

3. Geely GE/Rolls-Royce Phantom


Китайская машина родом из...Англии. /Фото: es.motor1.com

Китайская машина родом из...Англии. /Фото: es.motor1.com

В Азии автомобиль Geely GE позиционируется как седан представительского класса для состоятельных людей. Вот только те, кто хоть сколько-нибудь разбирается в автопроме европейских государств, обязательно опознает в китайской машине детище известной британской марки Rolls-Royce с броским названием Phantom.

4. Lifan 320/Mini Cooper


Сложно сказать, где здесь оригинал, а где копия. /Фото: comments.ua

Сложно сказать, где здесь оригинал, а где копия. /Фото: comments.ua

Mini Cooper - один из самых популярных автомобилей. Однако его цена все-таки кусается. Пожалуй, именно для тех, кому оригинал не по карману, китайцы произвели машину под названием Lifan 320. От Mini Cooper не отличишь, зато цена поменьше.

5. Chery QQ/Daewoo Matiz


Вершина автомобильного плагиата. /Фото: uazmi.org

Вершина автомобильного плагиата. /Фото: uazmi.org

Внешний вид этих двух автомобилей можно смело считать эталоном полного копирования. Ведь китайская Chery QQ настолько похожа на южнокорейскую Daewoo Matiz, что практически невозможно сказать, какая машина является копией, а какая - оригиналом. Единственным критерием здесь может быть дата запуска модели в производство.

Хочешь узнать больше о китайском производстве и технологиях? Тогда читай: Чем живет Китай: амбициозные проекты и прогрессивные инновации Поднебесной


Обратите внимание:







18833
8.05.2020 18:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё