Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Мirror house. Зеркальный дом.

Мirror house. Зеркальный дом.

В голландском городе Алмере (Almere) построен необычный зеркальный дом. Его фасад буквально «сливается» с природой и делает строение незаметным для окружающих.

Фасад здания.

Фасад здания.

Город Алмере основан совсем недавно, в 1976 году. Его жилые районы отличаются необычной архитектурой. Они были построены по дизайнерским проектам «Реальность» и «Фантазия». А в рамках третьего проекта под названием «Простота», был объявлен конкурс, условием которого стала постройка дома, несложного в проектировке и гармонирующего с окружающей средой. Студенты-архитекторы Йохан Зельбинг (Johan Selbing) и Анук Фогель (Anouk Vogel) получили возможность реализовать свои дизайнерские идеи.

Зеркальный дом.

Зеркальный дом.

Снаружи зеркальный дом (Mirror House) полностью состоит из отражающего стекла. Двери вплотную прилегают к фасаду и только по ручкам можно определить, где находится вход. Отсутствие двухскатной крыши еще больше стирает границы между зданием и пейзажем. Зеркальный фасад также выполняет защитную функцию – скрывает внутренний интерьер от любопытных взглядов окружающих.

Мirror house. Внутренняя отделка.

Мirror house. Внутренняя отделка.

Mirror house. Интерьер.

Mirror house. Интерьер.

Жилое пространство резко контрастирует с внешним «холодным» обликом здания. Внутренние стены обшиты светлыми березовыми панелями Multiplex, которые создают ощущение тепла и уюта. Горизонтальные линии в интерьере, фальшпол, встроенные шкафы создают впечатление, что дом гораздо длиннее, чем он есть на самом деле. Для разделения зон кухни и жилой площади используются раздвижные двери.

Мirror house.

Мirror house.

Простая конструкция и функциональный дизайн этого здания идеально впишутся как в городской, так и в сельский пейзаж.


Обратите внимание:







14036
8.05.2014 16:30
В закладки
Версия для печати