Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+21
-1 0

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькая жилплощадь и временные обстоятельства, не позволяющие сделать капитальный ремонт? На примере этой скромной малогабаритной квартиры рассмотрим несколько приемов, которые сделают жизнь комфортней и светлей.

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Квартира расположена в старом здании одной из шведских улочек и располагает к созданию демократичного европейского интерьера. Это эклектичное определение предполагает обстановку, в которой равноценно чувствуют себя деревянные окрашенные окна, простые гладкие стены, мебель эконом-класса, стильные черно-белые фото-сюжеты и несколько дорогих эксклюзивных предметов обстановки.

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Наиболее интересной деталью данного интерьера стало небольшое отверстие в стене, расположенной между кухней и гостиной. Внутреннее "окно" образует импровизированную столовую. Этот объединяющий и, вместе с тем, зонирующий элемент – идеальный способ экономии многофункционального пространства.

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Прохладная цветовая гамма интерьера призвана визуально увеличить помещение, а темные горизонтальные поверхности столешниц – задать пространству горизонтальную динамику. Всего лишь несколько современных и роскошных предметов декора задают обстановке индивидуальность и рассказывают о чувстве стиля ее обитателей.

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Зону спальни от общего пространства отделяет простая светлая занавеска, а массивный винтажный комод и тематика черно-белых изображений, украшающих стены, вносят в обстановку элементы творчества и «богемности».

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Маленькие хитрости для маленькой квартиры

Как видно из предоставленных изображений, современный и элегантный интерьер вовсе не требует существенных финансовых вложений. Однако нельзя не отметить, что преимуществом и "харизмой" этой квартиры являются высокие потолки и неотъемлемые черты тех давних времен, когда даже городское жилище отапливалось живым огнем, а под ногами обитателей поскрипывали исключительно деревянные доски.


Обратите внимание:







64186
8.05.2011 18:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinitsa 8.05.2011 23:28    
    Остроумное в своей парадоксальности решение. Можно сидеть за одним столом в разных комнатах. Мне нравится :)
  • Bezzzumie 9.05.2011 02:04    
    Решения довольно оригинальные, но не на мой вкус. Я просто не представляю каким образом можно есть за таким столом-окном. Да и совсем не хочется, чтобы с этой мини-столовой соседствовала спальня. А вот идея нового видения интерьеров для малогабаритных квартир мне нравится, так как сам живу в таком "гнезде".
  • taola 9.05.2011 07:52    
    Всем бы такие "малогабаритный" квартирки! Попробуйте-ка развернуться на 15 квадратных метрах! Но, конечно же, то что показано - просто прелестно! Столько света, воздуха! А это печь-"голландка"! Мило и уютно!
  • tantser 9.05.2011 09:17    
    Давно известный прием расширения комнатного пространства - снятие преград между комнатами. Но лишать кухню дверей, все равно что лишать ее интимного процесса приготовления кухни. Тем более что приемы, направленные на расширение пространства, создают иллюзию, но не расширяют его.
  • Яра 9.05.2011 09:35    
    У меня очень маленькая квартира, и я интересуюсь дизайном таких квартир.
    Эта просто шедевр, все просто и все есть.
  • daragan 9.05.2011 10:40    
    Создание малозатратных интерьеров небольших квартир похоже на приготовление кулинарных изысков из минимума продуктов. Кто-то добивается отличных результатов, а кто-то сетует на ограниченные возможности.
  • uspeh 9.05.2011 11:28    
    Интересно , красиво , уютно, просторно и комфортно . А самое главное - не требует больших финансовых вложений .
  • sosyura 9.05.2011 11:49    
    Очень уютная квартира получилась и светлая, а камин в углу смотрится вообще просто класс!
  • paninatalja 9.05.2011 14:19    
    Это моя насущная проблема - маленькая квартира, изобилующая вещами. Ремонт в такой квартире - пожар, потоп, землетрясение и великое переселение одномоментно. Мне нужно отремонтировать полы, но не могу привлечь к работам хороших мастеров, потому что не могу освободить для них поле деятельности. Очень понравился ваш вариант маленькой квартиры - светло, просторно, свежо. Но подразумевается еще какое-то пространство, в котором хранятся жизненно необходимые вещи - одежда, зимние одеяла, белье, многочисленная обувь, вещи для поездок, отдыха и спорта - чемоданы, ракетки, книги et cetera, et cetera... Может быть, в Швеции для каждого случая покупается новая вещь, а потом, чтобы не мешала, выбрасывается. Мы живем несколько иначе. У меня, за неимением кладовки, все вещи хранятся в шкафах. Шкафы надоели мне до смерти, но что взамен? Только другие шкафы.
  • irinitsa 11.05.2011 13:47    
    У этих ребят есть кладовка - дверь в гостинной :)
  • zevsik 9.05.2011 15:36    
    А мне очень нравится!Я просто в умелении!Разве это не прелесть??У меня 3-х комнатная квартира,конечно большая!Но интерьер вот этой квартирки,хоть и небольшой,мне понравился!Обязательно сделаю такой же интерьер в нашей с женой комнате!Большое спасибо за идеи!
  • SHTORM972 10.05.2011 01:43    
    Мы отказались от подобных идей несколько лет назад в большей по размеру квартире.
  • Laeti 10.05.2011 10:50    
    Моя квартира еще меньше - 15 кв.м комната и 5 кв. м кухня. Ни один дизайнер не справится :(
    А тут вот что меня интересует: куда они вещи прячут? Не вижу ни шкафов, ни комодов. Ну куда мне девать в такой квартире мои немногочисленные вещи на 4 сезона, белье постельное и нательное, книги, коих немало (уж раздаю, раздаю, а их все как-то не убывает). Нет, этот дизайн непрактичен. В нем нет непременного атрибута - компьютера. Ну пусть с ноутбуком можно даже на постели работать, а если еще сканер, парочка принтеров, диски, и вообще рабочие материалы? Если все это встиснуть - капец красоте. Комната захламлена.
  • door 10.05.2011 12:19    
    я бы справился) и у японцев можно поучиться
  • nika_eva 10.05.2011 12:40    
    Я бы тоже с удовольствием справилась :))
  • skad 10.05.2011 12:21    
    Да квартирка - супер! Только вот полы, при таком супер дизайне, мне кажется, портят весь вид от увиденного. А вот решения цвета стен и потолков, просто класс!
  • nika_eva 10.05.2011 12:39    
    Это очень актуальные полы, в них как раз большая часть шарма :)) Стиль называется "винтаж".
  • door 11.05.2011 12:55    
    дизайнеров хлебом не корми, дай название стилям придумывать)
  • LaWine 13.05.2011 00:30    
    Если домой приходишь только переночевать, то больше квартира и не нужна:), есть всё необходимое, уютно и симпатично
  • Linda1 29.05.2011 02:15    
    Подход к дизайну очень интересный. Мне понравилось, а вот на счет вещей куда дивать? Выкидывайте и преобретайте на каждый сезон новые.Для одного человека очень даже мило. Есть куда пригласить друзей. Я знаю семью из 4-х человек, которая живет в однокомнотной квартире и такому ремонату они бы были очень рады. Это жилье как раз для среднегокласса людей с невысокими доходами и возможностями.




Смотрите ещё