Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Даже те, кто не интересуется огнестрельным оружием от слова «совсем», должны знать о том, что оно бывает с гладким и с нарезным стволом. При первом знакомстве с разными представителями двух семейств может показаться, что нарезное оружие гораздо лучше. В этом свете возникает закономерный вопрос: если один тип стволов лучше другого, то зачем второй вообще нужен? Однако так ли все просто как кажется?



+1 0
0
-1 0
Разное    


В вопросах экономии советским хозяйкам не было равных, поэтому нам есть, чему у них поучиться. Novate.ru рассказывает, какие лайфхаки применяли в СССР, чтобы сравнительно небольшой зарплаты хватало на удовлетворение всех базовых потребностей.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Молния – один из самых популярных и востребованных в портном деле видов застежки для быстрого соединения деталей одежды. Благодаря своей простоте и удобству молния приобрела невероятную популярность. Особенно широко она используется в спортивной одежде, сумках, походном снаряжении и некоторой другой одежде. Однако, у застежки есть и свои недостатки. Большинство из них связано с тем, что они часто ломаются.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В советское время находились те, кто «косил» от армии. Однако, в процентном отношении таких молодых людей всегда было немного. В обществе, воспитываемом на идеях коллективизма, общественного долга и пережившем Вторую мировую войну на тех, кто не служил смотрели чаще всего косо. В те времена многие молодые люди не искали легкой службы и хотели попасть на «настоящую работу». Впрочем, если кому-то везло оказаться в одном из упомянутых ниже мест, жаловаться он бы точно не стал.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Обычно, когда речь заходит о технологии «стелс», которая представляет собой способность летательных аппаратов оставаться не засечёнными радарами, вспоминаются эксперименты второй половины прошлого века в Америке и СССР. Однако подобный концепт едва не воплотила в жизнь ещё одна страна. Речь идёт о немецком бомбардировщике Но-229, который при условии окончания разработки, мог бы существенно повлиять на ход Второй мировой войны.





+1 0
0
-1 0



Если возникла необходимость огородить свой участок и кроме как на сетку рабица нет средств, можно смело браться за эту работу. По понятным причинам, такое ограждение станет прекрасной защитой от непрошенных гостей в виде соседских собак, коз, гусей или других животных, но вот спрятаться от любопытствующих глаз никогда не удастся. Хотя это очень даже поправимо, и следующие эффективные идеи являются ярким тому доказательством.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Сложно отыскать на просторах бывшего СССР дачника, который с началом нового сезона не завел бы грядку лука и чеснока. Обе культуры входят в число наиболее востребованных на кухне, а потому нет ничего удивительного в том, что граждане, которым нравится трудиться на земле, хотят создать запас не из покупных, а самостоятельно выращенных продуктов. Вот только часто что лук, что чеснок получаются каким-то мелкими. Есть способ это исправить.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Любите мясо, но устали от однообразных блюд? Тогда рецепты мясных рулетов – то, что вам нужно. Выбирайте понравившейся рецепт, готовьте, пробуйте и наслаждайтесь каждым сочным кусочком.



+1 0
0
-1 0


Умение найти нестандартное решение проблемы высоко ценится. Особенно в замкнутых мужских коллективах, занятых выживанием. Обстоят дела таким образом с тех самых пор, как наши доисторические предки ради получения свежего мяса впервые додумались выстраивать многокилометровые каменные заборы вдоль оврагов, чтобы загонять несчастных, но таких вкусных парнокопытных травоядных прямо на дно пропасти. Загонять оленей в Сталинграде 1942 года нашим недавним предкам не проходилось, однако поводов для «выживательского» творчества там было не меньше.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Покупаем подержанный автомобиль/ Фото: zarulposle30.ru

Покупаем подержанный автомобиль/ Фото: zarulposle30.ru

Далеко не каждый водитель может позволить себе новенький автомобиль из салона, особенно во времена кризиса. Это не беда, ведь на вторичном рынке есть высокий шанс подобрать отличную альтернативу новой машине, в каких-то смыслах даже превосходящую ее по определённым параметрам. Но будут ли покупателя поджидать при этом неприятные сюрпризы?





По страницам:

2 1

По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30