Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Представьте себе такую ситуацию: ваша подруга покупает новый крем для лица и вы видите, как преобразилась её кожа, каким ровным стал цвет лица. Вы узнаете бренд и название средства, идете в магазин и приобретаете его, начинаете пользоваться и видите, что стали выглядеть хуже. Почему это происходит? Далеко не всегда дело в разных типах кожи. Чаще всего в подобных ситуациях виной является неправильное использование средства. Каких ошибок не следует допускать, расскажет материал.


1. Ночной уходовый крем для лица не следует наносить перед самым сном



Ночной крем не наносится НОЧЬЮ! / Фото: oriflame.com

Ночной крем не наносится НОЧЬЮ! / Фото: oriflame.com


Иногда по совету неглупой и разбирающей в косметике подруги девушка покупает недешёвый крем для лица, намажет как следует на ночь, а утром обнаруживает страшные отёки на лице. Как правило, в подобных случаях решают, что средство не подошло, вызвало аллергию, и поэтому деньги выброшены на ветер. На самом деле в 90% случаев отёк не является результатом аллергической реакции, а связан с распространённой ошибкой наносить на лицо интенсивное уходовое средство менее чем за 2 часа до сна. Если нанести ночной крем непоздним вечером, он в полной мере проявит свои уходовые свойства.

2. Не следует наносить питательную маску для волос по всей длине



Волос-сосулек можно избежать! / Фото: mail.ru

Волос-сосулек можно избежать! / Фото: mail.ru


Ещё одна распространённая жалоба - на «подругу, которая посоветовала бальзамчик, а от него волосы к концу дня висят сосульками». Если задать уточняющий вопрос о способе нанесения, практически всегда оказывается, что красавица не только наносит средство по всей длине роскошных кос, но ещё и в кожу головы втирает. Ноу комментс. Правильно наносить увлажняющий бальзам/маску/спрей/масло (нужное подчеркнуть) для волос только на 1/2 длины (если стрижка короткая - так и вовсе на кончики). Именно эта часть волоса действительно нуждается в увлажнении.

3. Тональный крем наносится на увлажняющий крем, а не на умытую кожу



Ксения забыла про увлажняющий крем утром?! / Фото: kp.ru

Ксения забыла про увлажняющий крем утром?! / Фото: kp.ru


Если вы узнали, что ваша подруга приобрела отличный тональный крем, который совершенно незаметно смотрится на ее коже, и теперь хотите повторить ее подвиг по улучшению красы лица, то вы должны убедиться в том, что имеете привычку сначала наносить на кожу утром увлажняющий крем. Если нанести тональный крем, даже самый дорогой и бомбический, на умытую кожу, то результатом станет либо эффект штукатурки (как на фото выше), либо проступившие под тональным кремом отторгаемые кусочки кожи в виде шелушения. Все ваши поры проступят, все иссушенные умыванием частички кожи выскочат под тональником, если вы не нанесете предварительно хороший увлажняющий крем.

4. Нельзя мыть волосы пригоршней шампуня



Мойте волосы количеством шампуня 3 на 3 сантиметра на серединке вашей ладони. / Фото: u-f.ru

Мойте волосы количеством шампуня 3 на 3 сантиметра на серединке вашей ладони. / Фото: u-f.ru


Никакой шампунь не подарит вам объема волос, если вы моете волосы целой пригоршней шампуня. Принцип чем «чем больше, тем лучше» не подходит вообще ни для каких шампуней, а в особенности он не подходит, если у вас сухие волосы и вы решили исправить эту ситуацию при помощи использования восстанавливающего шампуня для поврежденных или сухих волос. Используйте количество шампуня, равное на ладони диаметру грецкого ореха.

Ценный факт! Ещё лучше будет, если вы будете разводить шампунь водой.

5. Не вините шампунь в негодности, если у вас жирная кожа лица



Решение есть!

Решение есть!


Очень часто модницы, носящие челку, жалуются: «Я купила отличный шампунь по совету подруги, но почему-то у меня после его использования жирная челка, а остальные волосы в порядке!» Ответ очевиден: челка постоянно контактирует с жирными выделениями кожи лба. При использовании самого лучшего шампуня, дарящего волосам объем, могут быть проблемы с локонами, контактирующими с кожей лица, если у вас жирная или комбинированная кожа. Самым лучшим решением являются матирующие салфетки. А бюджетным и доступным каждому – использование обычных бумажных квадратных салфеток с рыхлой текстурой. Еще подойдут бумажные платочки. Нужно поднять чистой ладонью волосы, а другой рукой поднести матирующую или бумажную салфетку ко лбу, удерживая («промакивая») примерно 2-3 секунды. Количество оставшихся на салфетке жировых выделений обычно поражает воображение.

Для того, чтобы точно не купить ненужные вам вещи, ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не попасться на уловки агрессивного маркетинга, опустошающего наши кошельки.



Обратите внимание:







2717
8.04.2020 19:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё