Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Висела-висела на стене картина и вот пришел тот день, когда от нее пришлось избавиться. Закономерным образом на месте некогда подвешенного предмета остается «гвоздик», достав который, получится дырка. Такая сразу бросается в глаза и постоянно раздражает своим видом домочадцев. Благо, существует несколько простых и проверенных способов избавить несчастную стену от такой травмы. Подойти к решению вопроса можно с «декоративной» и «практической» сторон.


1. Зубная паста



Самый простой способ. /Фото: subscribe.ru.

Самый простой способ. /Фото: subscribe.ru.


Самый простой и доступный способ для абсолютного большинства людей. Само собой, стена должна быть хотя бы приблизительно того же цвета, что и зубная паста. В противном случае такой «ремонт» не будет иметь никакого смысла. От дырки в стене средство для чистки зубов, конечно же, не избавит, но, по крайней мере, видно не будет. Достаточно одного небольшого мазка.

2. Мыло



Вместо пасты в дело можно пустить мыло. /Фото: kenresearch.com.

Вместо пасты в дело можно пустить мыло. /Фото: kenresearch.com.


Данный метод очень похож на предыдущий. С помощью мыла можно легко спрятать отверстие в стене небольшого размера. Достаточно основательно потереть куском средства гигиены в проблемном месте. Продолжать трение с нажатием следует до тех самых пор, пока мыло полностью не заполнит отверстие.

3. Повесить картину



Все гениальное просто. /Фото: muzh-on-chas.ru.

Все гениальное просто. /Фото: muzh-on-chas.ru.


Самый циничный (но в тоже время и творческий) способ избавиться от дырки в стене – повесить на ее место картину. Можно и саму дырку использовать для установки гвоздика и последующего монтажа картины. Также можно повесить штору, наклейку или просто что-то нарисовать на всей стене, даешь дорогу импрессионистской настенной живописи. Включите фантазию!

4. Бумага и скотч



В самом крайнем случае. / Фото: vseosvita.ua.

В самом крайнем случае. / Фото: vseosvita.ua.


Дырку в стене можно просто заткнуть бумагой и скотчем. Лучше всего использовать данный метод с тех ситуациях, когда раздражающее глаз отверстие не слишком большое. Если стена покрыта обоями, то необходимо подобрать бумагу в цвет обоев.

5. «Самый правильный способ»



Правильнее всего сделать примерно вот так. /Фото: masterclub.online.

Правильнее всего сделать примерно вот так. /Фото: masterclub.online.


Конечно, можно использовать любой из перечисленных выше кустарных способов. Однако, лучше всего перестать лениться и отправиться в свободное время в магазин строительных материалов. Там нужно найти заполнитель для ремонта дефектов стены. После работ стену следует почистить. Если есть возможность заштукатурить и покрасить в нужный цвет.

В продолжение темы 10 грубых ошибок дизайна, которые портят интерьер и попахивают дурновкусием и не только.


Обратите внимание:







7976
8.04.2019 10:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё