Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Evora 410 Sport-Lotus - такой же резвый как «Формула 1».

Evora 410 Sport-Lotus - такой же резвый как «Формула 1».

Не успела в начале этого года на американском рынке появиться модель Lotus Evora 400, как клиенты начали требовать еще более мощную и легкую машину. Evora Sport 410 GP Edition стала именно такой. Теперь каждый желающий сможет мчаться по дорогам почти на «Формуле 1»


Хорош, как ни крути!

Хорош, как ни крути!


Итак, чем же отличается американская и европейская Evora. Хотя Evora 400 — и так самая быстрая модель Lotus в США, она на 50 кг тяжелее, чем европейская версия. В 410 Sport удалось добиться большего снижения веса за счет повсеместного использования углеродного волокна. Наряду с передним сплиттером и задним диффузором, из карбона теперь сделаны крышка багажника и три четверти крыши. Помимо этого, итогового уменьшения веса на 60 кг удалось добиться благодаря новому литий-ионному аккумулятору, кованым дискам и целому ряду более мелких штрихов.

Evora 410 Sport-Lotus, вдохновленный «Формулой 1».

Evora 410 Sport-Lotus, вдохновленный «Формулой 1».


Инженеры из Хетеля также перебрали и шасси. Набор новых клапанных амортизаторов обеспечивает более эффективный контроль их работы. Фактически результатом этих изменений стало более резкое и отзывчивое рулевое управление.

Рулевое колеса Evora 410 Sport-Lotus.

Рулевое колеса Evora 410 Sport-Lotus.


Хотя модель имеет аббревиатуру «410», турбированный V6 в Evora Sport GP Edition, выдает 400 л.с. (298 кВт). Авто оснащено шестиступенчатой механической коробкой передач и имеет четыре различные режима езды, включая «спортивный» и «гоночный». Разгон до сотни занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость — 305 км/ч.

Когда всё продумано до мелочей.

Когда всё продумано до мелочей.


Будет выпущено всего 5 экземпляров GP Edition. Все пять автомобилей в цветах John Player Special будут созданы специалистами заводского подразделения по тюнингу и персонализации спорткаров Lotus Exclusive. Стоить автомобиль, по предварительной информации будет $ 110 000. При этом модель Lotus Evora Sport 410 в год будет сходить с конвейера 150 авто по цене $ 104 200.

И в продолжение темы рассказ про 6 легковых и спортивных автомобилей на шести колёсах. Они впечатляют и дизайном, и своими возможностями.


Обратите внимание:







3821
8.04.2017 13:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё