Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

Инновационные шины Goodyear.

Инновационные шины Goodyear.


Известный американский производитель шин компания Goodyear презентовала сразу два прототипа инновационных шин, которые призваны стать новым витком этой сферы производства. Первая модель реализует концепцию «зелёного» транспорта, а вторая - существенно повышает уровень безопасности на дороге.


Шины, вырабатывающие электричество.

Шины, вырабатывающие электричество.


На автосалоне в Женеве американская компания Goodyear презентовала революционные шины, способные вырабатывать электроэнергию. Кодовое название прототипа - ВН-03. Шины сочетают пьезоэлектрические и термоматериалы, генерирующие электричество из импульсов, которые шина получает при вибрации и деформациях, контактируя с дорогой.

Шины ВН-03 - идеальное решение для электрокаров.

Шины ВН-03 - идеальное решение для электрокаров.


ВН-03 производит электричество для батареи гибридной силовой установки автомобиля и для штатных устройств. Специалисты отмечают, что с ростом растущего на рынке интереса к электромобилям такие инновации привлекают особое внимание.

Инновационные шины оснащены уникальным поглощающим шум протектором, которые к тому же улучшает сопротивление скольжению на влажном покрытии.

Умные шины от Goodyear.

Умные шины от Goodyear.


Ещё одной новинкой Goodyear стали «умные» шины «Triple Tube», особенность которых состоит в том, что они в зависимости от типа дорожного покрытия могут в автоматическом режиме подкачиваться и выпускать воздух. Так называемые адаптирующиеся шины гарантируют дополнительное сцепление на высоких скоростях. Кроме этого они позволяют экономить топливо за счёт снижения сопротивления, а при дождливой или снежной погоде предоставляют высокую степень противодействия.

Шины, адаптирующиеся к дороге.

Шины, адаптирующиеся к дороге.


Новинки представленные американским производителем действительно впечатляют, но в Goodyear отметили, что к выходу на мировой рынок шины пока не готовы, а всего лишь отражают вектор инновационного развития компании.

Справедливости ради стоит отметить, что над шинами будущего работает не только Goodyear. Автомобильные шины будущего на конкурсе Hankook Tyre Design Challenge, проходившем в конце 2014 года представили как именитые компании, так и начинающие разработчики.


Обратите внимание:







7195
8.04.2015 15:11
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ashedow 11.04.2015 16:48    
    Шины с высоким сопротивлением качению на электромобиле, при его крайнем дефиците энергии?
    Шины со встроенной системой подкачки, которая будет выброшена вместе с изношенной шиной? Притом что колесо от этого станет тяжелее и будет сильнее убивать подвеску, а сами системы контроля давления используются уже довольно широко?
    И всё это за бешеные, наверняка, бабки?
    Это точно гудиер а не мавроди, например, предложил?




Смотрите ещё