Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Яркие табуреты из яичной скорлупы.

Яркие табуреты из яичной скорлупы.

Немецкий дизайнер придумал стул «Eggo!», на 70% состоящий из яичной скорлупы. Продукт является полностью разлагаемым и не содержит химических компонентов.


Креативные табуреты "Eggo!"

Креативные табуреты "Eggo!"

Ножки яркого табурета от Sebastian Aumer сделаны из цельной древесины, причем оттенок каждой из четырех ножек немного отличается от остальных. Вспомогательные материалы также содержат исключительно экологически чистые ингредиенты: казеин, уксус и крахмал.

Яркие табуреты из скорлупы.

Яркие табуреты из скорлупы.

Скорлупа, необходимая для производства "Eggo!", была собрана в местных пекарнях. В противном случае, она, как всегда, отправилась бы в мусорное ведро. Проект сопровождался большим количеством исследований и экспериментов, чтобы подобрать правильную технологию, позволяющую достичь высокой прочности «яичной» массы.

Стулья от Sebastian Aumer.

Стулья от Sebastian Aumer.

Экологически чистые табуреты выпускаются в розовом или голубом цвете, в дальнейшем возможно появление новых оттенков. А тем, кому понравилась идея нестандартного использования скорлупы, предлагаем прочесть о продукте миска из яйца, на этот раз - страусиного.


Обратите внимание:







4945
8.04.2014 11:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 8.04.2014 13:11    
    Табуретки красивые, яркие, и радует, что они экологически чистые, но удобно ли на них сидеть? Ведь этот предмет мебели должен служить не только украшением.
  • switlana80 8.04.2014 13:11    
    Первый раз слышу о таком необычном применении яичной скорлупы. Табуретки получились не только экологически чистые, но и очень оригинальные.
  • Нинуля Салацкая 8.04.2014 13:35    
    Так оригинально применить такой не примечательный предмет как скорлупу, это восхитительно! Побольше бы таких неординарных людей!
  • Андрей Борщ 8.04.2014 13:51    
    Интересно а на сколько прочные такие табуретки?) То что делают полезные вещи из отходов это здорова, главное что бы и качество было хорошее.




Смотрите ещё