Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Боб от BMW для сборной США по бобслею

Боб от BMW для сборной США по бобслею

Меньше года осталось до старта Зимних Олимпийских Игр 2014, которые пройдут в российском городе Сочи. И команды-участницы уже вовсю готовятся к поездке на Кавказ. В том числе, и в техническом плане. Например, бобслеисты из США разжились на днях новыми бобами, созданными специально для них компанией BMW.

Уже бывали случаи, когда крупные автопроизводители создавали, казалось бы, несерьезные средства передвижения, к примеру, детские санки, выпущенные под маркой Porsche. А на днях компания BMW и Национальный Олимпийский Комитет США представили боб, который будет использовать американская сборная на соревнованиях по бобслею в рамках Сочинской Олимпиады.

Работа над этими санями для бобслея началась еще в 2011 году. С того времени специалисты компании BMW изучили множество разнообразных саней, признанных идеальными для этого вида спорта, в том числе, и бобы, которыми пользовалась американская сборная на протяжении последних двадцати лет.

Боб от BMW для сборной США по бобслею

Боб от BMW для сборной США по бобслею

В результате получился ультрасовременный боб, рассчитанный на двух человек. Его корпус создан из легких, но прочных углеволоконных материалов, а центр тяжести в этом спортивном средстве передвижения чуть смещен, что, по заверениям инженеров из BMW, положительно скажется на скоростных показателях.

Боб от BMW также имеет специальную конструкцию крепления лезвий и аэродинамически выверенную форму корпуса. Все – ради победы!

Боб от BMW для сборной США по бобслею

Боб от BMW для сборной США по бобслею

Впрочем, специалисты из BMW пока что не на сто процентов довольны своим детищем. Они обещают в ближайшие несколько месяцев доработать эти сани для бобслея, сделать все, что в их силах, для победы американской сборной на Олимпиаде-2014. Ведь США с 1936 года не завоевывали золото в этом зимнем виде спорта!


Обратите внимание:







6727
8.03.2013 17:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 11.03.2013 21:00    
    Шильдик есть - значит БМВ!




Смотрите ещё