Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

Оригинальный концептфон The Sign

Оригинальный концептфон The Sign

Изначально вот эта симпатичная штуковина с картинки неосведомленному человеку может показаться mp3-плеером или пультом управления чего-нибудь большого и очень дорогого, но на самом деле все совсем не так. "Штуковина" называется The Sign и является ничем иным, кроме как концептуальным мобильным телефоном, "потребляющим" солнечную энергию и до поры до времени скрывающим все свои таланты и способности, которыми его наделил автор, дизайнер Джозеф К. Ли (Joseph K. Lee).

В нижней части аппарата есть круглая выемка, - тот самый OLED-тачскрин, коснувшись которого владелец аппарата немедленно активизирует и все остальные функции девайса, в частности, основной экран и две мультифункциональные кнопки управления аппаратом. С обратной стороны находится светопоглощающая панель, способная на 80% зарядить аккумулятор телефона. А недостающие проценты можно "вытянуть" привычным способом, из розетки.

Телефон The Sign, который питается солнцем

Телефон The Sign, который питается солнцем


The Sign, концептуальный мобильник от Джозефа Ли

The Sign, концептуальный мобильник от Джозефа Ли


Кроме необычного внешнего вида и сверхтонкого стильного белого корпуса, у The Sign есть еще пара интересных особенностей. Так, каждая функция, точнее, доступ к ней, закодированы специальными символами, - буквами латинского алфавита. К примеру, чтобы включить камеру, следует нарисовать на тачскрине первую букву слова "camera", чтобы войти в интернет - одну из трех "w", а блютус, соответственно, реагирует на букву "b". Разумеется, вызвать услуги можно и "дедовским" способом, через меню, но рисовать буквы куда интереснее, да и быстрее иногда.

Оригинальный концептфон The Sign со *скрытыми* талантами

Оригинальный концептфон The Sign со *скрытыми* талантами


Но пока The Sign является лишь интересным концептом, а это значит, что рисовать в телефоне буковки можно будет еще очень нескоро.


Обратите внимание:







6745
8.03.2011 04:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё