Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+1
-1 3
Одежда    

Оригинальное платье-купальник от Speedo

Оригинальное платье-купальник от Speedo


Милые леди, представьте себе: лето, курорт, солнце и море романтики. Вы знакомитесь с привлекательным молодым человеком, и на вечер назначено многообещающее свидание. Разнежившись под ласковым солнышком, с этой мыслью вы засыпаете на пляже. А проснувшись,о ужас, понимаете, что солнце клонится к закату и кавалер уже ждёт вас. Время на макияж-переодевание отсутствует, можно с чистой совестью паниковать. Но вместо этого вы спокойно забираете полотенце, и, поправив причёску, летите к своему амиго. А всё потому, что сегодня на вас надето платье-купальник от Speedo.


 Платье-купальник от Speedo и лейбла From Somewhere

Платье-купальник от Speedo и лейбла From Somewhere


После долгих месяцев работы, легендарный производитель спортивной экипировки Speedo и британский модный лейбл From Somewhere представили результаты своего сотрудничества — коллекцию необычных платьев. Необычность их заключается в том, что материалом для нарядов послужили...переработанные купальники. Точнее, партия «списанных» Speedo LZR Racer. Из купальников для профессиональных пловцов получились миловидные платьица и сарафаны, дизайн которых навеян ностальгией по 50-м годам прошлого века. Согласно концепции разработчиков, в такой одежде можно и потанцевать на вечеринке, и поплавать в бассейне (если танцы окажутся слишком жаркими).

Дизайн платья-купальника навеян 50-ми годам прошлого века

Дизайн платья-купальника навеян 50-ми годам прошлого века


Купальные костюмы LZR Racer были «дисквалифицированы» после скандала на Олимпийских играх 2008 в Пекине. Дело в том, что Speedo позиционировала эту модель как «самый быстрый хай-тек купальник в мире», и применила для её создания некие «секретные разработки». Лицом рекламной кампании стал 14-кратный (ныне) олимпийский чемпион Майкл Фелпс. В этой супер-экипировке американский пловец отвоевал пекинское «золото» на каждой из 8 дистанций, на которых стартовал. Судьи признали абсолютную победу Фелпса, а вот плавки «хай-тек» вызвали у них серьёзные опасения. В результате у Speedo потребовали сбыть партию LZR Racer подальше от мира профессионального спорта.

Длинное платье-купальник из «дисквалифицированных» LZR Racer

Длинное платье-купальник из «дисквалифицированных» LZR Racer


Компании оставалось только придумать, куда деть злосчастные (и дорогостоящие) купальные костюмы. Одним из интересных решений стало «спонсирование» спандексными изделиями, как материалом для творческих проектов, студентов крупных колледжей моды и искусств. Ну и, разумеется, создание совместно с From Somewhere коллекции платьев-купальников.

Платье-купальник: вечерний вариант

Платье-купальник: вечерний вариант


Четыре модели оригинальных платьев появятся в магазинах Британии 21 марта.


Обратите внимание:







16873
8.03.2011 01:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • greataz 8.03.2011 12:08    
    viglyadit nichego, no posledniye 2 kakieto ne takie platya wtoliБаку
  • eto-polinka 8.03.2011 14:58    
    Это кошмар! Что значит, проспала на пляже, встряхнула песок с прически и с саженым лицом, плечами на бал! Что за глупость сделать из купальников платье! Это убого!!!
  • Eleka 8.03.2011 15:10    
    Симпатично смотрится, но мне интересно, как в таком вот купальнике можно плавать - особенно, если на последние фото посмотреть... Утонешь!
  • Anestes 8.03.2011 21:27    
    Очень оригинально! И актуально для "пенных вечеринок"! Можно взять на заметку перед сборами на отдых.




Смотрите ещё