Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 21
+19
-1 2

Световой принтер

Световой принтер

Современные принтеры вряд ли могут нас чем-то не устраивать, ведь технологии шагают вперед. Конечно, у принтеров есть и минусы, порой существенные, но в основном все они довольно неплохого качества. Но дизайнеры предлагают все новые и новые их варианты…

Световой принтер

Световой принтер

Хотя о применении в реальной жизни технологий света говорить рановато, дизайнеры уже сейчас об этом мечтают и создают проекты своих творений. Jens Heinen создал свой принтер, который основан именно на работе со светом. Но не стоит думать, что технологии будут использованы космические, а цены из-за этого взлетят в сотню раз. Конечно, подобный принтер вряд ли будет стоить столько же, сколько любой из нынешних. Но дизайнер сообщает, что работа принтера будет абсолютно стандартной – он подсоединен к компьютеру, вы выбираете, что будете печатать, но вот только бумага и чернила для этого будут не нужны. Вся информация – будь то картинки, тексты, слова, схемы и таблицы – будет появляться в воздухе. Работать это все будет при помощи сорока светодиодов, которые и обеспечат качественное отображение фотографий и документов.
Световой принтер

Световой принтер

Также для такого принтера, что вполне очевидно, будет создано и специальное программное обеспечение, что позволит управлять процессом. Плюсов в таком принтере не так уж и много, ведь порой нам нужно иметь именно что печатную версию документа. Если же мы хотим обратить внимание коллег или друзей на что-то, для этого всегда можно использовать проектор. Их ведь тоже изобретается большое количество в наши дни. Тем не менее, дизайнер посчитал, что такой гаджет может быть популярен в компаниях и офисах благодаря своей яркости и современности.
Световой принтер

Световой принтер


Обратите внимание:







10852
8.03.2009 23:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iblack 9.03.2009 15:01    
    Не совсем понял как он будет работать. Но пока единственное его применение, которое я вижу, это реклама. Только в этом направлении пока возможно практическое применение подобного гаджета.
  • Vredina87 9.03.2009 15:14    
    Такой своеобразный принтер интересная идея, но широкого применения он найдет только на презентациях и в сфере рекламы. А просто для домашнего пользования это практически бесполезная вещь.
  • Crow 9.03.2009 15:46    
    В целом - бредовое изобретение. По большому счету, это световое табло с управлением. Такие давно используются в рекламе, на стадионах и т.д. Почему его назвали принтером - непонятно.
  • Vittalyk 9.03.2009 16:09    
    Очень странная штука, но я согласен что в области рекламы она может найти приминение.
  • goglus 9.03.2009 21:19    
    интересно можно ли так демонстрировать короткую анимацию (1-2 кадра), а так прикрепил на велик и катайся мультики показывай
  • Elf_53 10.03.2009 13:19    
    Плагиат
  • wormball 20.03.2009 05:22    
    Боян..




Смотрите ещё