Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


В активно развивающейся части древнего города Датун (Китай) открылся новый Художественный музей, который стал очередным объектом, ориентированным на культуру. Здание, спроектированное известным архитектурным бюро Foster + Partners, очень быстро превратилось в достопримечательность и не только благодаря поразительной серии ступенчатых пирамидальных объемов, выступающих в роли крыши, лежащей прямо на ландшафтной площадке. Особенность архитектурного комплекса состоит в том, что основные его экспозиции и залы расположены под землей.



+1 0
0
-1 0
Машины    


К концу XX века все существовавшие танкостроительные школы оформились в американскую и советскую. Каждая из них, несмотря на разницу подходов, пыталась достичь одной и той же цели – создать по-настоящему универсальный танк. Основная разделительная полоса во взглядах и подходах американских и советских конструкторов прошла через вопрос о создании брони.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Просматривая современные фильмы в жанре фэнтези в античной или средневековой эстетике, иногда хочется задать всего один вопрос: а зачем всем этим персонажам вообще нужны доспехи? И ладно, когда речь идет об индийском кино. Тамошним парням даже законы физики нипочем. Однако, действительно ли настоящая средневековая броня так легко прокалывается, протыкается, прорезается, прорубается и простреливается? Поговорим на примере лучников.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Иван Васильевич Бушило родился в 1922 году в Бостыни на территории тогдашней Польши (ныне брестская области Беларуси). В 1944 году сражался в составе Красной армии в звании ефрейтора и был награждён «За боевые заслуги» и «За отвагу». Однако, уже в 1947 году был вынужден бежать от советской власти в лес, где прожил на острове посреди болота, скрываясь от облав НКВД, а потом и КГБ почти 40 лет. Что же заставило бежать героя войны?



+1 0
0
-1 0
Разное    


Если изучить историю фамилий, то можно заметить, что часто их первые владельцы получали их от рода занятий или запоминающихся черт характера - например, Гончар, Капитан, Столяр или Счастливый. Однако куда менее известным, но очень занимательным является обратный путь слов в смысловой нагрузке: когда фамилии становились названиями каких-либо предметов или характеристик. Вашему вниманию 13 слов, которые первоначально были фамилиями.





+1 0
0
-1 0


Выбирать посуду, исходя из ее внешнего вида – плохая идея. На первом месте всегда должны стоять технические характеристики, а конкретно – материал, из которого изготовлена кухонная утварь. Novate.ru рассказывает о характеристиках популярной посуды, а также о том, какая из разновидностей может негативно отразиться на состоянии вашего здоровья.



+1 0
0
-1 0


Появление газового оружия в Первую мировую войну перевернуло представление людей о том, какими способами и средствами можно заниматься уничтожением себе подобных. С тех самых пор все государства постоянно готовятся к войне с применением боевых отравляющих веществ. По этой причине нет ничего «интернациональней» в снаряжении современного пехотинца, чем противогаз. Само собой, индивидуальные средства защиты органов дыхания далеко не сразу стали такими, какими мы привыкли видеть их сегодня.



+1 0
0
-1 0
Разное    


К метрической системе измерений люди пришли сравнительно недавно. В России метрическая система окончательно закрепилась только в XX веке после установления советской власти. До этого момента, как и во многих других странах, в России использовались местные меры длины, многие из которых появились еще столетия назад.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Приобретение автомобиля на вторичном рынке/ Фото: auto0bzor.ru

Приобретение автомобиля на вторичном рынке/ Фото: auto0bzor.ru

Автомобиль уже давно перестал быть предметом роскоши и перешел в категорию исключительно средств передвижения, собственно, для чего и предназначен. Пожалуй, в каждой среднестатистической российской семье есть авто, а то и не одно.



+1 0
0
-1 0


Красота и комфорт далеко не всегда идут рука об руку. Ярким примером являются интерьеры квартир, которые выглядят, как с обложки журнала, но при этом в них неприятно находиться. Чтобы не оказаться в такой ситуации и не жалеть денег, потраченных на ремонт, необходимо знать, на какие нюансы обращать внимание. Novate.ru рассказывает о них более подробно.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28