Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+6
-1 6

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Концепт прозрачного телевизора Loewe INVISIO, разработанный дизайнером Майклом Фрибом (Michael Friebe) – следующий шаг на пути телевизионных инноваций. Плоский и «невидимый» стеклянный экран придется по душе эстетам, для которых перманентно работающий телевизор не является главным украшением интерьера и основной зоной концентрации внимания.

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

В выключенном состоянии Loewe INVISIO никогда не станет большим черным пятном в вашем уютном интерьере, как его остальные, пусть даже очень «продвинутые» современники. Безрамная стеклянная поверхность в режиме ожидания остается незаметной, а в работающем состоянии производит фантастическое впечатление. Такой «невидимый» телевизор можно поставить или повесить, например, на фоне эффектной декоративной стены.

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

По словам автора, он впервые представил концепт, сочетающий преимущества обычного жидкокристаллического дисплея и новейшие TOLED-технологии. В результате новаторской комбинации, дизайнер получил желаемую прозрачность при сохранении высокого качества изображения с богатым спектром цветопередачи.

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Прозрачный телевизор Loewe INVISIO от Мишеля Фриба (Michael Friebe)

Модель Loewe INVISIO попала в список лучших концептов 2011 года и имеет все шансы занять первое место в конкурсе 2011 iF Concept Design, результаты которого станут известными в уже ближайшее время.
Получить информацию о конкурсе дизайнерских концептов можно, посетив его официальный сайт: http://www.ifdesign.de/awards_concept_index_e


Обратите внимание:







24364
8.02.2011 16:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • x.irenn.x 8.02.2011 16:41    
    В то время,как обычные ж/к панели можно "вклинить" в любой интерьер, то под эти ТV еще нужно подстроиться.
  • Phil Stark 8.02.2011 17:04    
    Спорное решение. Не понимаю всеобщую эйфорию по прозрачным дисплеям. Мало того, что это технически непросто, так и качество картинки уступает дисплеям и прямого отображения (TFT, PDP, OLED) и проекционным. ИМХО оно и не всегда к месту. Хорошо, все прозрачно, видно насквозь, а нижняя панель с динамиками и подставкой никуда не девается
  • Frk 10.02.2011 10:30    
    Вот-вот, все равно что поставить кусок стекла у себя в комнате. Другое дело если бы его можно было замаскировать под что-то, например, под картину: висит такая рамка на стене с картиной, нажал на пульт - и опа, а там телек оказывается.
  • HELIOTECT 8.02.2011 17:47    
    Стенка аквариума?)))
  • greaverfpm 8.02.2011 18:29    
    Внешне - ничего особенного.
    Просто применен не так давно разработанный экран, который производители и сами найдут как впихнуть. Творчества ноль.
    Т.е. и сам ничего не придумал, и чужую разработку воткнул на безвкусную железку.
    Метит на "Лучший концепт 2011"? Ну-ну.
  • irinitsa 8.02.2011 21:11    
    Ёу! А я про такие не знала, и была очень-очень впечатлена, прочитав статью. В первую очередь техническим решением, но и дизайнерская вещь получилась очень и очень примечательная.
  • AmigoStyle 9.02.2011 00:47    
    Как по мне так телефизор хороший, критика здесь очень суровая.
    Не относитесь так жестко, телевизор хорош, нормальное дизайнерское решение.
  • bigelephant 9.02.2011 07:54    
    Совершено новый подход к проблеме и с технической и с эстетической стороны . Мне нравится.
  • SHTORM972 9.02.2011 15:16    
    "Безрамная стеклянная поверхность в режиме ожидания остается незаметной" - враньё. Впечатление, будто в помещении находится образец оконного (или другого) стекла.
    РЕКЛАМА: "И теперь при просмотре будут видны пятна, которые есть с обратной стороны монитора))".
  • vanyka 11.02.2011 14:40    
    Это, это чудооооо. Заверните мне два. Нобелевскую премию тому, кто додумался так сделать. Ещё бы доработать, чтобы только стекло осталось – это было-бы вообще гут.

    Тем кто в танке: хорош тормозить.

    PS: Человечество само тормозит прогресс, т.к. мы морально и умственно не готовы пожинать его плоды, поэтому и появляются комментарии что это говно, то говно...
  • vanyka 14.02.2011 13:49    
    To all who... : это решение откроет новые границы в дизайне помещений, т.к. теперь можно устроить МОНОБЛОК из чего угодно: телевизор и дверца серванта, телевизор и аквариум, телевизор и дверца камина, и т.д. и т.п., а это значит можно более компактно разместить большее количество вещей, что в свою очередь означает, что не придется платить за постоянно дорожающие дополнительные квадратные метры жилья - экономия от прогресса на лицо.
  • Phil Stark 14.02.2011 15:00    
    Согласен на все 100%. Правда не стоит забывать, что это пока ТОЛЬКО РИСУНКИ. Реальных панелей нет, только фантазия дизайнера. Вот появится работающий образец, тогда и оторвемся :-). А так чего обсуждать? ИМХО какая-нибудь голограмма из ниоткуда будет покруче прзрачного телевизора
  • vanyka 15.02.2011 10:29    
    от меня +1
  • VIrinka 15.02.2011 23:38    
    Идея превосходная. Желаю удачи ребятам в воплощении концепта в реальность. А чёрные экраны порой сложно достойно вписать в интерьер.




Смотрите ещё