Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Натуральность - наверное, одно из самых трендовых слов последнего десятилетия. Вот только не все натуральные материалы в интерьере - отличное решение. Материал расскажет об искусственных материалах в интерьере, которые превосходят свои натуральные аналоги по практичности и пользе, а также позволяют сэкономить.


1. Синтетический текстиль



Текстиль для дома лучше синтетический.

Текстиль для дома лучше синтетический.


Можно до смерти защищать идею экологичности жилища, но неоспоримый факт: покрывала, пледы, наволочки для интерьерных подушек из синтетических тканей (или хотя бы с добавлением искусственных волокон) гораздо более практичные, износостойкие. Из личного опыта. Лет десять назад в тренде были льняные пледы. Не удержавшись, автор данного материала купила сразу два: себе и маме. Ещё и гордилась: 100% лён - летом в жару укрываться вместо одеяла будет просто перфект! Когда после 5 дней использования во время уборки пледы вместе с другими покрывалами вынесли вытряхивать, ужаснулись облаку пыли от первого же интенсивного взмаха пледом.

Да, натуральные ткани интенсивно накапливают пыль, на поверхности остаётся шерсть домашних животных. К слову, покрывала на диване и кресле в гостиной - 100 % полиэстер. Кошачья шерсть почти не остаётся, а если и есть немного - пары движений влажной салфетки достаточно, чтобы удалить её с гладкой поверхности. То же можно сказать и о шторах. Мы ведь не стираем их раз в месяц. Поэтому для чистоты воздуха в квартире - только синтетические материалы для штор, портьер, ламбрекенов и прочей висячей красоты.

2. Гибкий камень



Искусственный камень. / Фото: artrock.biz

Искусственный камень. / Фото: artrock.biz


Искусственный гибкий камень - это относительно новый материал, предназначенный как для внутренней отделки помещений, так и для наружной. К его основным достоинствам можно отнести универсальность, долгий срок эксплуатации (около 30 лет), пластичность, безопасность, легкость монтажа, ну и, конечно, приятный иэстетичный внешний вид, практически ничем не отличающийся от натурального камня.

3. Искусственный гранит (керамогранит)



Керамогранит. / Фото: skvirel-shop.ru

Керамогранит. / Фото: skvirel-shop.ru


Данный современный отделочный материал завоевал признательность потребителей благодаря своему высокому качеству, износоустойчивости и умению
«маскироваться» под более дорогие природные материалы. На сегодняшний день проще простого найти керамогранит, который визуально не отличается от гранита, мрамора и редких пород древесины. Помимо этого, приятным бонусом этого материала станет низкое влагопоглощение, механическая прочность, устойчивость к перепадам температур и экологическая чистота.

4. Керамическая плитка



Керамоплитка. / Фото: 3dplitka.ru

Керамоплитка. / Фото: 3dplitka.ru


В нашем материале уже есть один представитель керамики, но в отличие от керамогранита, керамоплитка более знакома и доступна потребителям. При этом бюджетная цена совершенно не сказывается на качестве и эффекта натуральности. Современные технологии позволяют создавать плитку с имитацией различных поверхностей, начиная от камня и дерева, и заканчивая текстилем, кожей и бумагой. Говорить о преимуществах керамической плитки можно долго: она не такая безумно дорогая, как обычная плитка, износостойкая, легкая в монтаже и уходе, имеет много вариаций, как в цвете, так и в фактуре. Также она менее подвержена образованию плесени в плиточных стыках в комнатах с повышенной влажностью (ванная, туалет).

5. Фрукты



Искусственные фрукты как элемент интерьера. / Фото: livemaster.by

Искусственные фрукты как элемент интерьера. / Фото: livemaster.by


Что фрукты делают в теме интерьера? Сейчас поясним. С 1980-х благодаря мыльным операм мы точно знали: в богатой семье фрукты должны перманентно возлегать в вазе на журнальном столике. Некоторые воплотили это в жизнь... ценой здоровья ЖКТ. Мораль проста: фрукты должны храниться при температуре никак не выше 10 °С. Даже если с виду персик, банан, яблочко ещё весьма хороши, бактерии могли давно начать свою тайную активную жизнь. Итак, искусственные фрукты в интерьере - здоровый выбор.

Такое вот видео при интерьер в качестве бонуса:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







4312
8.01.2022 11:12
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё