Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Жилой комплекс Fake Hills

Жилой комплекс Fake Hills

Вопрос о компактном размещении большого количества жилой площади актуален для многих стран и для всех крупных городов. Часто архитекторы предлагают фантастические проекты огромных жилых комплексов – например, таких, как The Interlace в Сингапуре. Большинство проектов слишком дороги и сложны для исполнения, чтобы воплотиться в жизнь.


Жилой комплекс Fake Hills

Жилой комплекс Fake Hills

Очередной жилой комплекс, разработанный студией MAD architects, предназначен для китайского города Beihai. Разуумеется, для Китая квартиры нужны, и в большом количестве. Но вот только дойдёт ли дело до строительства «Fake Hills», или жители города будут довольствоваться стандартными домами?

Жилой комплекс Fake Hills

Жилой комплекс Fake Hills

Как видно из названия, внешним видом комплекса его разработчики пытались сымитировать обыкновенные холмы. Насколько получилось, оценить сможет каждый, но в любом случае «Fake Hills» выглядит оригинально, а дополнительным плюсом для комплекса станет наличие воды.
Жилой комплекс Fake Hills

Жилой комплекс Fake Hills



Обратите внимание:







15917
8.01.2010 23:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ArchiKO 9.01.2010 00:57    
    Само здание слабо напоминает горы, частично через прямоугольную решетку (для постройки такого масштаба можно было что-то оригинальное придумать). В целом форма интересная, на фото плохо видно, но если присмотреться то можно увидеть много террас на ребре сооружения. Вот только жутко выглядят огромные пустые дыры, то пустое пространство стоит для чего-то использовать.
  • Limonad 9.01.2010 05:32    
    Очень привлекательно и необычно выглядит это здание в проекте. Жаль, что это только проект, который вряд ли в ближайшие 15-20 лет воплотиться в жизнь. По причине банальной дороговизны, ведь всемирный кризис никуда не делся, Европа уже готовится ко второй волне кризиса.
    Это проект отдаленного будущего.
  • scvorez 9.01.2010 08:40    
    Выглядит очень интересно и красиво, особенно с высоты птичьего полета. А жить на берегу моря тем более приятно. В Китае кстати нет кризиса, так что если не воплотят этот проект, то вместо него построят что-нибудь другое интересное.
  • Ольга2222 9.01.2010 10:58    
    Красота неописуемая, похожи на проекты фантастов. Мне даже захотелось перенестись в такое будущее.
  • din_1955 11.01.2010 00:19    
    Великолепно. Мне захотелось посмотреть это воочию. Особенно вдохновляет дополнительный вид, который открывается при взгляде сбоку.




Смотрите ещё