Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Война в Афганистане стала последним масштабным вооруженным конфликтом, в котором принимал участие Советской Союз. «Вьетнам для русских» стал серьезным испытанием для армии и общества, оставив в сознании тысяч людей серьезнейшие раны. Для многих соотечественников именно афганская война стала первой доступной и красноречивой иллюстрацией о том, какой именно облик приобретут вооруженные конфликты на рубеже двух столетий.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Спойлер на спортивном автомобиле/ Фото: automobilesreview.com

Спойлер на спортивном автомобиле/ Фото: automobilesreview.com

Любая модификация автомобиля, большая или маленькая, всегда будет иметь как положительные, так и отрицательные стороны, и любое небольшое изменение оригинального каркаса транспортного средства окажет определенное влияние. Преимущества некоторых поправок очевидны сразу, в то время как другие если не вредят, то дают положительный эффект лишь в связке с серией прочих сложных трансформаций.



+1 0
0
-1 0


Мы пользуемся десятками изобретений каждый день и практически никогда не задумываемся об истории их появления. А ведь нередко они действительно могут представлять интерес, причём не только тем, как именно они были созданы, но даже те, где именно это произошло. Вашему вниманию «девятка» изобретений, место появления которых может по-настоящему удивить.



+1 0
0
-1 0



Обустройство дома с нуля – это всегда проблема, ну а если это касается миниатюрного жилища, то задача намного усложняется. Хотя, если творчески подойти к процессу и максимально оптимизировать пространство, то можно добиться потрясающих результатов. Как это сделали французские дизайнеры, которые в очередной раз доказали, что даже маленький дом может быть уютным и стильным.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый из нас не прочь понежиться в джакузи. Однако мало кому известно, как появилось это интересное название гидромассажной ванны. А между тем это тот самый случай, когда внимания заслуживает не только история, но даже предыстория создания предмета. Две трагедии одного семейства изобретателей стали причиной появления джакузи. Но давайте обо всем по порядку.





+1 1
+1
-1 0
Машины    


Что происходит с двигателем автомобиля, когда в него попадает что-то кроме непосредственно топлива? Приходилось ли когда-нибудь о таком задумываться большинству отечественных водителей, особенно из числа тех, кто является гордым обладателем дизельной силовой установки! А еще следовало бы задуматься над тем, чего с двигателем не происходит, если некоторые «вещества» в зимнее время не оказываются в составе горючего.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с таким неприятным явлением, как повышенное потребление масла в автомобиле. Главная проблема «масложера» в том, что он банальное бьет по карману. Выявить и устранить проблему может быть совсем не просто. Однако, еще хуже дела будут, если пустить ситуацию на самотек. Увы, поломки в автомобиле – это не то, что «само рассосется».



+1 0
0
-1 0
Разное    


Картинку русского художника Ильи Репина «Бурлаки на Волге» 1873 года создания знает на отечественных просторах почти каждый. Во многом именно благодаря этому произведению труд бурлака и соответствующее название профессии сохранились в народной памяти до наших дней. Однако, возникает вопрос: почему бурлаки в России не исчезли даже в XX веке с появление пароходов?



+1 0
0
-1 0


Иногда мы настолько привыкаем к своей кухне и к тому, как там все организовано, что даже не задумываемся о существовании приспособлений, которые могут облегчить нам жизнь и ускорить процесс готовки. Novate.ru решил это исправить и представить список полезных гаджетов, в которых давно нуждалась ваша кухня.



+1 0
0
-1 0


Грамотно обустроить быт, чтобы было и удобно, на самом деле не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто в некоторых моментах мы сильно заморачиваемся и ищем сложные решения, в то время как правильный ответ лежит на поверхности. Рассказываем, как сделать квартиру максимально комфортной, и при этом потратить минимум средств.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31