Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Удивительные дома на колесах.

Удивительные дома на колесах.

Нет ничего лучше для современного человека, чем хотя бы иногда выбраться на природу, подальше от суетливых городов. Само собой время в дикой местности хочется проводить хотя бы с минимальным «человеческим» комфортом. Помочь с этим смогут фургоны, которые еще называют «домами на колесах». Вот самые любопытные из их числа, появившиеся в 2015 году и не только.


1. Tonke Van



Идеален летом или в условиях мягкого климата.

Идеален летом или в условиях мягкого климата.


Фургон Tonke Van сложно назвать полноценным домом на колесах, однако он идеально подойдет для выездов с целью непродолжительного кемпинга с друзьями или семьей. В первую очередь стоит отметить существенный недостаток голландского автомобиля – в нем может быть достаточно прохладно при плохой погоде или в весеннее-осенний период. В остальном Tonke Van идеальный выбор: раскладной кухонный набор, салон с убирающимися сиденьями и модуль-палатка на крыше для ночлега и перевозки грузов.

2. Patriot TH610



Для серьезных туристов.

Для серьезных туристов.


Строго говоря Patriot TH610 – это не фургон и не дом на колесах, это целая инженерная станция, что позволяет разбивать на месте походный лагерь. Идеально подойдет этот прицеп для тех туристов, что не любят излишнего комфорта в своих путешествиях, а также для тех, кто любит спать под открытым небом или на свежем воздухе. Состоит Patriot TH610 из двух раскладных палаточных спальных секций и кухонного модуля.

3. Sportsmobile Classic



Просто и со вкусом.

Просто и со вкусом.


Фургон Sportsmobile Classic – идеальный выбор для тех, кто в путешествиях одинаково ценит простоту, комфорт и надежность. В автомобиле с одной стороны нет ничего лишнего, а в то же время есть все, что необходимо для «цивилизованного» пребывания на природе. При необходимости у фургона подымается крыша, что делает потолок выше или дает возможность организовать дополнительные спальные места.

4. Happier Camper HC1



Минимализм наше все.

Минимализм наше все.


Минималистический Happier Camper HC1 включает в себя кухонный набор, несколько раскладных скамеек и кроватей. Главной особенностью прицепа является то, что его интерьер можно изменять по собственному желанию в течении нескольких минут. Все элементы жилища на колесах модульные и съемные. Вдобавок ко всему этому прицеп сделан из углеволокна, что делает его достаточно легким и позволяет взять больше разнообразных грузов.

5. Quantis Marq Concept



Выбор автомобиля-основы должен символизировать.

Выбор автомобиля-основы должен символизировать.


Концептуальный Quantis Marq Concept отличается на фоне всех своих собратьев просто невероятно рациональным использованием имеющегося внутреннего пространства в жилом модуле. Дополняется эта замечательная особенность возможностью в значительной степени изменять интерьер по своему усмотрению без особых сложностей. Нельзя не отметить того, что создан дом на колесах был на базе Land Rover Defender 130.

6. iKamper Hardtop One



Платка на крыше, что дом на колесах.

Платка на крыше, что дом на колесах.


Дом на колесах – это вовсе не обязательно фургон или прицеп. Возможно, именно в этом ключе думали южнокорейские дизайнеры, создавая iKamper Hardtop One. Как несложно догадаться по снимку, этот дом на колесах вовсе не автомобиль, а «багажник». Или скорее палатка, установленная на багажник на крыше автомобиля. Представлен iKamper Hardtop One был еще в 2013 году. Хотя «дом» не может похвастаться наличием унитаза, он имеет, по меньшей мере, одно серьезное достоинство – низкая цена.

7. ScarabRV



Невероятное решение.

Невероятное решение.


Дом на колесах ScarabRV – это скорее прицеп с раскладной палаткой, однако он даст фору любым другим собратьям. Эта палатка невероятно компактная, удобная и что удивительно – теплая. Ей не страшен ни порывистый ветер, ни проливной дождь. Немаловажно и то, что устанавливается и демонтируется палатка в автоматическом режиме по нажатию одной кнопки. Прицеп же служит не только базой и вместилищем для дома, но и грузовым отделением для всевозможной поклажи.

В продолжение темы удивительных фургонов для кемпинга представляем дом на колесах площадью всего 29 кв. метров, в который можно поселить с десяток людей.


Обратите внимание:







15958
7.12.2015 15:19
В закладки
Версия для печати