Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1

Kuote – гаджет для перевода печатного текста в цифровой

Kuote – гаджет для перевода печатного текста в цифровой

Иногда случается такое неудобство, что приходится набирать вручную на клавиатуре какой-то кусок текста, прочитанный в книге или газете. И это хорошо, если речь идет всего лишь о небольшое цитате для Twitter, а не о паре десятков страниц научной книги. Устройство Kuote создано специально для таких случаев. Причем, оно максимально «заточено» под работу с социальными сетями.

Сейчас, в эпоху цифровых технологий и цифровой информации становится совершенно непонятно, как и зачем все еще существуют аналоговые носители информации – журналы, книги, объявления на подъездах, надписи на заборах, наскальные рисунки. Но, тем не менее, множество даже самых «продвинутых» юзеров все еще читает время от времени текст с бумаги. И, читая, то и дело хочет перепостить понравившийся кусок у себя в ЖЖ, Twitter, Facebook и прочих социальных сетях. Вот для этого и создан девайс с названием Kuote. Вернее, создан пока только его концепт, а не реальный гаджет с таким названием и функциями.

Устройство Kuote очень похоже на другой девайс, про который мы уже рассказывали на сайте Novate.Ru, а именно на электронный переводчик и словарь Bookmark Dictionary, который следует навести на печатный текст, и он его переведет, а также пояснит непонятные слова. Вот только Kuote создан для совершенно других целей. Его задача – выделить текст, запомнить его, распознать и перевести в цифровой формат.

Kuote – гаджет для перевода печатного текста в цифровой

Kuote – гаджет для перевода печатного текста в цифровой

Для удобства пользователей Kuote оснащен сенсорной панелью с функцией мультитач, позволяющей работать с текстом прямо на нем. Нажимая пальцами на экран, можно выделить ту или иную часть текста, внести ее в память устройства, а также перекинуть в один из своих аккаунтов в социальных сетях.

Причем, Kuote будет оснащен интуитивным интерфейсом, делающим работу с этим девайсом максимально простой, понятной и эффективной. К примеру, стоит только немного потрясти описываемое устройство, чтобы очистить его память.


Обратите внимание:







16091
7.12.2011 15:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгенчик 7.12.2011 16:10    
    Достаточный интересный гаджет, когда имеешь дело с небольшим объемом данных, но если понадобится перевести несколько страниц, то лучше подойдет сканер.
  • Alex333 7.12.2011 16:27    
    Kuote классно работает!!! Хотелось бы поскорей увидеть данный гаджет в свободной продаже...
  • samssrus 7.12.2011 16:56    
    Между презентацией концепта и продажей реального девайса может пройти и десяток лет...
    От того, что на бумаге и со слов он классно работает, реальнее этот концепт не становится.
  • Андрюнчик 7.12.2011 16:36    
    Как то всё сложно, удобнее взять по старинке сканер, или сделать фотографию нужного текстового фрагмента,с целью дальнейшего его распознавания, тем более современные мобильные телефоны способны сделать снимок хорошего качества.
  • Wowan 7.12.2011 16:39    
    В концептах недостатка никогда не было.
    Зато уже давно удалось реализовать одну из функций - "немного потрясти устройство, чтобы очистить его память" ;).
  • Ants 7.12.2011 16:45    
    Пусть простят меня профи и продвинутые юзеры за некомпетентность. Я так понимаю это отдельный аппарат? Что-то вроде портативного сканера?
  • samssrus 7.12.2011 17:00    
    Вы правильно поняли - это концепт портативного электронного устройства совмещающего в себе разные функции - сканирования, распознавания и публикации распознанного текста в социальных сетях.
  • samssrus 7.12.2011 17:06    
    У нас по электричке носят подобный девайс - такой же тонкий, гибкий, прозрачный пластиковый корпус (без сенсорной панели) позволяющий распознавать печатный текст (особенно напечатанный мелким шрифтом)... еще из полезных функций может использоваться как закладка в книге... стоит 50 рублей... увеличительное стекло называется ;Р
  • Marymurr 7.12.2011 21:37    
    если цена будет адекватной, то его практически каждый купит!
    ах, мечта)
  • sana1 8.12.2011 17:47    
    Да просто замечательный гаджетик! Иногда мысленно приближался к желанию иметь что-то подобное, но не думал, что это уже реальность.
  • kniazeff 9.12.2011 03:54    
    кто сказал что это реальность?




Смотрите ещё