Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

То, что компьютер в наше время занимает главенствующее место в очень многих сферах жизни, понятно всем. И мы уже не раз рассказывали о самых интересных изобретениях людей в компьютерных делах – и обзор мышек делали, и о клавиатурах говорили множество раз.

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Только вот оказывается, что бывают не только разные варианты клавиатур, но и аксессуаров для них. Например, дизайнеры придумали развлечение, подходящее не только для маленьких детей, но и взрослых. Перед нами – наклейки для клавиш. На каждой можно увидеть картинку, придуманную специально для каждой конкретной буквы. Конечно, стоит сделать оговорку – такие наклейки придуманы для английской раскладки, и вряд ли подойдут для нашей страны. Хотя людям, знающим клавиатуру наизусть, они тоже могут понравиться.
Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Так вот идея заключается в том, что на каждой наклейке нарисована картинка, описывающая ту или иную букву, как это сделано в азбуке. Например, на букве U – зонт (umbrella), K – король (king), C – кошка (cat), D – дьявол (devil) и так далее. Плюсов у идеи масса – во-первых, дети смогут быстрее выучить расположение букв на клавишах, ведь известно, что картинки воспринимаются легче, и позволяют понять то, что не получается, если глядеть просто на буквы. Во-вторых, клавиатура станет ярче и симпатичнее, что очень важно – видеть скучные, однотонные гаджеты уже порядком надоело, здесь же – хоть какое-то разнообразие.
Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Клавиатура-азбука

Идея принадлежит дизайнеру Chris de Lorenzo


Обратите внимание:







11850
7.12.2009 02:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • nimeri 7.12.2009 18:13    
    Интересная клавиатура, моим племянникам для изучения печатания на английском языке подошла бы.
  • elena-elena 7.12.2009 18:38    
    я бы подарила своему ребенку такую клавиатуру на день рождения!
  • Koshe4ka 7.12.2009 18:57    
    Оптимальный вариант и способ изучения алфавита для вашего малыша. Ваш ребёнок одновременно убьёт двух зайцев - и буквы выучит и печатать научиться )ну по крайней мере выучит расположение букв на клавиатуре).
  • evgeny16 7.12.2009 18:58    
    Эта клавиатура годится в качестве игрушки, но, только никак не для работы. Попробуйте поработать с такой "клавой" часа два... Что получится? Боюсь, что производительность будет раза в два меньше.
  • Lumpfwaffe 7.12.2009 19:03    
    А что же букв так мало? Ну я про японскую клавиатуру не говорю, так хотя бы русский алфавит влезал! Срочно доработать! А то ребенок elena-elena останется без подарка!
  • Quarx 7.12.2009 19:29    
    Весьма своеобразная разновидность детских кубиков с буквами и картинками, которые мы все помним. Хорошо бы ещё приложить к клавиатуре программу, которая при нажатии клавиши с изображением выводила бы картинку, соответствующую букве, на монитор.
  • Защитник Природы 7.12.2009 19:35    
    Хорошая идея, так как в наше время дети садятся за компьютер раньше, чем идут в школу. Так пусть проведут это время с пользой!