Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Кажется, что современная мода на стиль кэжуал позволяет сочетать всё со всем и не выглядеть проигрышно и безвкусно. Тем не менее, даже покупая суперактуальные вещи в рамках этого стиля, можно наделать модных ошибок. О них и расскажет материал.


1. Костюмы спортивного типа



Идеальный вариант. / Фото: rwr.by

Идеальный вариант. / Фото: rwr.by


Современные тренды сделали спортивный костюм прерогативой не только спортсменов. Многие девушки покупают себе такой костюм для прогулок по городу и неформальных встреч. Казалось бы, купленный в магазине трендовый комплект не может быть ошибочным и проигрышным. Тем не менее, производители могут подвести. В спортивного типа комплектах для дам штаны с манжетами внизу, как правило, достаточно широкие. К подойдет короткий свитшот. А вот длинный оверсайзовый свитшот к ним совсем не подойдёт. В таком сочетании дама будет выглядеть нелепо. Золотое правило: к узеньким штанишкам выбираем длинный оверсайзовый свитшот, а к шароварам - короткий и почти по размеру.

2. Джинсы и брюки с подворотами



Стильно ли это? / Фото: 2queens.ru

Стильно ли это? / Фото: 2queens.ru


Многим кажется, что достаточно купить любые актуальные модные брюки, подвернуть их и выглядеть трендово. На самом деле не любые брюки следует подворачивать. Слишком узкие или слишком широкие брюки и джинсы, а также узкие брюки со стрелками с подворотами выглядят часто нелепо. А вот брюки-бананы (которые сужаются книзу) выглядят просто отлично и трендово.

3. Носки



Мода для народа?! / Фото: yandex.ru

Мода для народа?! / Фото: yandex.ru


Модники сегодняшнего дня имеют в своем гардеробе десятки пар носков самых различных цветов и с самыми различными принтами (носки в кактус, в котик, в кусочек пиццы, в листик конопли, с черепок - всё это писк моды 2020-202... ). Поскольку брюки с подворотами весьма модны сейчас, модники выбирают самые разные яркие носки, чтобы выразить свою индивидуальность, выглядеть модно и ИГРИВО. Но здесь нужно быть осторожными, поскольку брюки, носки и обувь должны мало-мальски сочетаться между собой и не превращаться в аллюзию на попугая какаду. Вряд ли красиво будут смотреться вместе серые вареные джинсы, оранжевые носки и розовые кроссовки. Ну а самым беспроигрышным вариантом для брюк с подворотами будут являться носки, которые практически полностью прячутся в обувь, обнажая косточки щиколоток (вариант не подходит для лютой зимы с очень низкой минусовой температурой, когда вы, щеголяя голыми щиколотками, рискуете не только получить холодовую аллергию, но и прослыть крайне странным в глазах окружающих).

4. Шапки



Иу-гламур. / Фото: cascona.com

Иу-гламур. / Фото: cascona.com


К вящей радости всех бабушек, у которых есть внучки, в моду снова вошли шапки. Более того: шапочки из тонкого трикотажа теперь носят даже летом. Трендовыми сейчас являются шапочки, которые плотно облегают голову, но в то же время их некоторые модницы не подворачивают на затылке а оставляют торчащей коплачком вверх. Тут и возникают спорные моменты. Во-первых, это выглядит мило, если вам от 11 до 21 года. Во-вторых, если вы старше, то жителям постсоветских стран будет в данном случае очень сложно не вспомнить знаменитую моду гопников девяностых-нулевых. Иными словами, если вы старше 20 лет и надели шапку коплачком в сочетании с полным макияжем или колготками с каблуком, то выглядеть это будет достаточно безвкусно и даже нелепо.

5. Рюкзаки



Стиль -  к стилю! / Фото: twinset.com

Стиль - к стилю! / Фото: twinset.com


Рюкзаки для города - сегодня тренд номер один. Но не каждый рюкзак подходит абсолютно к любой одежде. Если вы берете большой рюкзак походного типа, то туфли-лодочки в сочетании с ним будут смотреться весьма странно. Если вы берете маленький кожаный рюкзачок с игривой кисточкой и стразами, то в сочетании со спортивным костюмом это вызовет непреодолимое ассоциацию с сельским гламуром.

6. Платье с кроссовками



Вот это действительно красиво! / Фото: pinterest.com

Вот это действительно красиво! / Фото: pinterest.com


Даже если вам кажется, что стоит надеть платье с кроссовками - и вы уже модная француженка, следует немного умерить пыл и разобраться с сочетаемостью вещей. Современные трендовые кроссовки бывают нескольких типов. Если сузить до максимума: есть кроссовки для бега, спорта, загорода и зала, а есть - кэжуал для города. Так что первые лучше оставить для их прямого предназначения, а вот вторые - для сочетания с платьем.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







3593
7.11.2020 11:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё