Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    
Подача блюд, которая озадачивает и пугает.

Подача блюд, которая озадачивает и пугает.

Рестораны уже давно перестали быть местом, куда посетители приходят просто поесть. Конкуренция высока, и владельцы заведений в погоне за клиентами кроме хлеба предлагают еще и зрелища, среди которых необычная подача блюд. Однако, некоторые менеджеры настолько креативные, что от подачи волосы могут зашевелиться.



+1 0
0
-1 0


В старину стены залов очень часто украшались самой разнообразной зеброй. Парочка шпаг, щиты, пистолеты и ружья смотрелись очень гармонично, особенно рядом с какими-нибудь охотничьими трофеями. А как сегодня обстоит вопрос с тем, чтобы повесить на стене одной из комнат своего дома, например, охотничье ружье? Ответ на этот, как и на многие другие подобные вопросы, конечно же стоит искать в законах страны.



+1 0
0
-1 0



На столичном рынке жилья стали появляться неординарные предложения от застройщиков – квартиры площадью 11 м²! В принципе на общемировом уровне это уже привычная практика, но для широкой российской души такие микроапартаменты уже перебор. Но как бы там ни было, предложение уже существует, будет ли спрос на жилье, площадь которого тянет лишь на размер кладовки – будущее покажет.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В недалеком будущем уже не в новинку будут мегаполисы с новым качеством жизни: от управления транспортными системами и средствами до мониторинга потребляемой воды и энергии. Население планеты постоянно увеличивается, и чтобы эффективно управлять ресурсами и активами города должны стать «умнее».



+1 0
0
-1 0
Разное    



Красивый и ухоженный вид приусадебного участка требует большого труда и внимания к зеленым насаждениям. Правильно подобранные инструменты и инвентарь значительно облегчают процедуры ухода, и производители предлагают широкий ассортимент садовых принадлежностей, постоянно совершенствуя их. В обзоре Novate.ru семь практичных инструментов, способных сберечь время и нервы, с которыми работы на участке будут приносить только удовольствие.





+1 0
0
-1 0
Машины    


Существует достаточно много странных вещей в мире авиации. Например, существует процедура создания водной арки для самолета. Делается она вовсе не для того, чтобы помыть борт после долгого и тяжелого рейса. Самое интересное, что созданием таких арок авиатехники занялись совсем недавно. Самое время выяснить, для чего именно над проходящим по взлетной полосе самолетам включают мощные струи воды.



+1 0
0
-1 0
Разное    



В мире цифровых технологий деревянные ящики с фигурками не имеют огромной популярности. Однако еще тридцать-пятьдесят лет назад, когда слово «компьютер» только появлялось в лексиконе советских граждан, а о том, что такое «Интернет», знали только отдельные специалисты Министерства обороны и спецслужб, игроков в шахматы можно было встретить в каждом дворе. Все дело в лозунге – «Шахматы в массы», внедрение которого в СССР не только подарило государству целую плеяду спортсменов-чемпионов, но и сделало это занятие настоящим феноменом советской действительности.



+1 0
0
-1 0


Тактические дробовики занимают весьма специфическую и важную нишу в экипировке и снаряжении полиции и специальных подразделений. Чаще всего такое оружие создается для ведения боя на сверх близких дистанциях, а также в городских условиях. Кроме того, тактические дробовики используются в качестве инженерного снаряжения во время штурмов зданий. Сегодня на рынке присутствует огромное количество подобных ружей. Посмотрим на самые популярные образцы.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Не успели мы и глазом моргнуть, как уже пришел ноябрь. А это значит, что пора готовится к Новому Году. Думаете, что рано? На самом деле существует огромное количество дел, которыми лучше заняться сейчас, чтобы все успеть и значительно сэкономить. Novate.ru собрал девять самых важных и предлагает ознакомиться с ними уже сейчас.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Если посмотреть фотографии американских солдат во время Вьетнамской войны, то на касках некоторых бойцов (реже на других элементах снаряжения) можно заметить вставленные игральные карты. Чаще всего эти туз пик, хотя попадаются и другие масти. Данная особенность внешнего вида бойцов достаточно часто попадает во всевозможные художественные фильмы. Самое время узнать, зачем это нужно было солдатам.




По дням:

  Ноябрь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30