Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Лампочка BEON - умное решение для безопасного дома.

Лампочка BEON - умное решение для безопасного дома.

Эта умная лампочка разрушила традиционные представления о функциях осветительных приборов. Она не только обеспечит освещение в доме, но и защитит его от грабителей в то время, когда хозяева в отъезде.


Оказывается, чтобы сорвать попытку ограбления собственного дома совсем не нужно быть Кевином Маккаллистером из популярной комедии, достаточно комплекта умных лампочек BEON.

Умная лампочка BEON.

Умная лампочка BEON.


На первый взгляд BEON – самая обычная светодиодная лампочка. Но это не совсем так. Современные лампочки можно заставить светиться ярче или более тускло, менять оттенок, включаться, когда человек входит в помещение, и выключаться, когда он выходит. BEON не только обладает всеми этими возможностями, но в дополнение к этому имеет совершенно необычную функцию — лампочка умеет обманывать воров-домушников.

Система настроек лампочки BEON.

Система настроек лампочки BEON.


После установки комплекта ламп дома, они начинают "изучать" привычки хозяина дома. При этом BEON не нужно программировать, достаточно просто включать и выключать свет в привычном графике. Устройство запомнит, когда в доме обычно используется освещение, и в дальнейшем сможет имитировать присутствие хозяев дома. Уезжая на уик-энд или в отпуск, можно включить режим «Replay», и система Burglar Deterrent, установленная на лампочки, будет включать и выключать свет в квартире в соответствии с привычками обитателей. Этот довольно необычный подход к безопасности дома будет, по словам создателей BEON, будет весьма эффективным.

Лампа, которая знает привычки хозяев.

Лампа, которая знает привычки хозяев.


Каждая лампочка имеет встроенный резервный аккумулятор и может гореть даже при отключении электроэнергии. Кроме этого, BEON оснащены аудио датчиками и загораются, когда кто-либо звонит в дверь. Эти же сенсоры включат лампочки в случае активирования детекторов дыма, чтобы обитателям дома легче было найти дорогу к двери. А когда лампа отслужит своё, её можно превратить в оригинальный предмет декора.

BEON имеет режим ночного света (просто нужно установить вручную нужную яркость) и умную функцию Fade Out (постепенного затухания света) благодаря которой хозяину не придётся выходить из комнаты в полной темноте.

В комплекте с умными лампами поставляется приложение, которое обеспечивает дополнительный контроль над системой освещения.

Стоимость упаковки из девяти лампочек по предзаказу на одной из краудфандинговых платформ - $ 600.



Обратите внимание:







15331
7.11.2014 14:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё