Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

[ANOUNS]
"Диван

"Диван


1. Не переборщите с ярким!
Актуальными сейчас являются пастельные оттенки песочного, синего, бирюзового, серого, горчичного цветов. Неоновые и очень яркие цвета в оформлении интерьера отошли на второй план.

2. Основных цветов – не более трех!
Основное правило для выбора цвета: при оформлении комнаты не должно быть более трех основных цветов.

3. Яркие акценты: почему бы и нет?
Избегайте безликости, не делайте квартиру блеклой! Постарайтесь избежать полностью нейтральных бежево-коричневых, серых интерьеров и смелее разбавляйте их яркими элементами!

4. Поэкспериментируем с геометрией?
И снова в моде геометрические узоры 70-х - зигзаги, квадраты и треугольники в текстиле и обоях.

5. Функциональности – да!
«Вообще дизайн - это неразрывная связь между эстетикой и функциональностью. В наше время компактного жилья и высоких темпов развития предметы мебели должны и радовать глаз, и быть не менее удобными в использовании!» - комментирует Антон Солопов.
В общем, каждая деталь интерьера, кроме красоты, должна обладать еще и функциональностью. Обратите внимание на модульные и трансформируемые системы в мебели – сейчас они получают все большее распространение.
«Модульные системы - это идеальный вариант для тех, кто хочет грамотно и нестандартно решить утилитарные и эстетические вопросы при формировании своего индивидуального пространства. Модульность позволяет создавать линейку мебели по собственному усмотрению потребителя. Это направление, думаю, всегда будет востребовано», - комментирует дизайнер.

6. Берегите пространство!
Иногда квартира напоминает склад из-за избыточности мебели и предметов декора, попытайтесь этого избежать.

Модульный диван

Модульный диван


7. Продумайте освещение!
Даже самые смелые идеи и интересные решения не будут смотреться, если света в квартире недостаточно, либо, наоборот, в избытке.

8. Не бойтесь экспериментировать!
Одним из самых популярных направлений считается Fusion - слияние совершенно разных стилей. Например, в совершенно минималистичном интерьере можно встретить классический роскошный диван, как яркий акцент в строгом аскетичном пространстве.

9. Вдохновляйтесь!
Черпайте идеи извне — просматривайте журналы и сайты, посвященные интерьеру и дизайну. Там наверняка вы найдете решения, которые придутся вам по вкусу.
И не забывайте об основном правиле – ваш дом должен быть воплощением вашего индивидуального комфорта, вне зависимости от модных трендов и тенденций.


Обратите внимание:







4440
7.11.2013 14:23
В закладки
Версия для печати
Комментирование запрещено автором