Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+9
-1 4

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Компьютерные игры, симулирующие гоночные заезды, за последние два десятилетия преобразились просто неимоверно — они стали максимально реалистичными и захватывающими. Но людям все равно хочется еще более реализма и эффекта присутствия. Вот для таких максималистов и создан игровой симулятор, полностью повторяющий стандартный болид из гонок класса Formula 1.

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Возможно, вы помните про необычный электромобиль Outrun, который может ездить по дорогам, трансформируя полученное на камеру изображение в восьмибитную графику. Так что водителю за его рулем во время поездки будет казаться, что он играет в старую видеоигру. А вот британская компания FMCG International разработала совершенно противоположное по задумке устройство!

Она разработала полноразмерный игровой симулятор, точь-в-точь повторяющий внешний вид гоночного болида из Формулы 1.

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Более того, этот «автомобиль» имеет все присущие настоящему болиду атрибуты — шины Pirelli, диски BBS и т. д. Корпус из углеродного волокна имеет даже настоящие передние и задние крылья, боковые крылышки и задний диффузор. Впрочем, при езде все это совершенно не понадобится — описанная конструкция все равно не может сдвинуться с места.

Ведь это — игровой симулятор, компьютер, пусть и имеющий весьма необычную форму. Участвовать в гонках на нем можно только в виртуальном пространстве — это устройство оснащено тремя 23-дюймовыми экранами, звуковой системой Digital Surround 5.1, процессором Intel Core i7 и 16 гигабайтами оперативной памяти.

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Полноразмерный игровой симулятор болида Formula 1

Стоит этот необычный гоночный симулятор от компании FMCG International 144 тысячи американский долларов. А потому не понятно, кто будет его покупать, ведь за эти деньги можно приобрести настоящий спорткар, в котором можно участвовать во вполне реальных, а не виртуальных гоночных заездах.


Обратите внимание:







15732
7.11.2012 14:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • georgik 7.11.2012 15:25    
    А теперь поставить этот бред на поворачивающуюся и наклоняющуюся площадку, чтоб иммитировать ускорения, догнать цену хотя бы до пол лимона и тогда можно будет говорить о конкурентной с настоящей машинкой цене.)
  • Андре 7.11.2012 18:25    
    Ага, лучше уж настоящую машину за такие деньги купить, чем почти за миллион на стоящей платформе подпрыгивать, поворачиваться и телевизор смотреть.
  • Phil Stark 7.11.2012 15:37    
    В чем новация? Подобную хрень еще с 80-х делают. В любом развлекательном центре есть игровые автоматы, причем с имитацией ускорений.

    Цена? не смешите мои кеды. Автомобиль Формула-1 стоит 5-10 млн$.

  • SergeyPochep 7.11.2012 17:04    
    Ну что же, играя на этом игровом симуляторе, можно действительно чувствовать себя так, как будто бы находишься и едешь в реальном болиде.
  • tvm_tvm 7.11.2012 17:11    
    Этот симулятор исключительно для миллионеров. Они смогут получить адреналин как от настоящих гонок, и остаться при этом живыми и невредимыми. Ну а 144 тысячи долларов для них не проблема.
  • AntonJurash 7.11.2012 17:19    
    Да уж, игровая индустрия все прогрессирует - изобретение довольно интересное и геймеры его оценят по достоинству!
  • ribkasx 7.11.2012 17:24    
    Виртуальные гонки, в отличии от реальных, все же безопасней.
    Игрушка, хоть какая она дорогая - это только игрушка.
    Кому то такая игрушка нужна, а кому то не нужна.
  • thoughttheopposition.blogspot.ru 7.11.2012 17:32    
    О боже, даже не представляю, что будет, если ОНО появится у меня... Это ж нирвана, по-другому не скажешь!
  • Bourne 7.11.2012 17:40    
    Всегда о таком мечтал :) наверное ощущения во время игры как на настоящем болиде, но стоит такая игрушка конечно очень не дешево :)
  • Nival64 8.11.2012 00:49    
    Клоуны, и как же вы собираетесь поездить на болиде в городских условиях? Он по техническому регламенту ни в одной стране не допускается к городским дорогам.
  • Грифин 8.11.2012 19:00    
    Народ ну Вы хотя бы молчали если кроме зависти нечего сказать :) Расценка нормальная. Сама компьютерная начинка займет окало 40$ тыс. Потом если Вы бы читали внимательно, там говорилось что тут используют настоящие покрышки и диски, плюс корпус. Потом настоящий билборд стоил вроде 1,45$ млн.
    А покупатели найдутся. Например игровые залы. Или школа пилотов.
  • Phil Stark 8.11.2012 21:00    
    http://www.f1-country.com/f1cost.html - это по поводу цены
    Пилоты уже много лет ездят на тренажерах. А пилоты спейс-шаттлов еще 30 лет назад летали



    https://www.youtube.com/watch?v=ZtzrQCP-a_0

    ЗЫ билборды - это из другой песни :)




Смотрите ещё