Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Неформальный саммит СНГ в Санкт-Петербурге начался с приятного. Все, кто прибыл на мероприятие, приготовили подарки для юбиляра – президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 70 лет. От Кремля вручили официальную открытку, хлебосольные восточные руководители подарили две пирамиды из арбузов и дынь, но больше всего удивил лидер Беларуси – Александр Лукашенко, который преподнес свою любимую модель трактора с сеялкой Belarus (в виде сертификата, конечно же). Понятно, что это лишь вершина горы из подарков, но мы решили вспомнить о самых необычных сюрпризах, полученных за годы руководства страной.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть хорошие автомобили, есть комфортные автомобили, есть надежные. А есть такие, которые при всех своих многочисленные и неоспоримых достоинствах в действительности являются ведром с гайками. Такие машины начинают натурально «сыпаться» после набора уже минимального пробега. Подобные автомобили традиционно возглавляют всевозможные антирейтинги. Вот абсолютные рекордсмены.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Смена моторного масла/ Фото: motoroilclub.ru

Смена моторного масла/ Фото: motoroilclub.ru

Двигатель автомобиля постоянно подвергается большим механическим и температурным нагрузкам. Нормальное состояние деталей и безупречная работа силового агрегата зависит от разных факторов. Один из самых важных – своевременная замена моторного масла. Почему этой операции придается большое значение, и как часто нужно обновлять смазочный материал – давайте разбираться.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Каждый автомобилист рано или поздно, хотя бы один раз в своей карьере оказывается в такой неприятной ситуации, как прокол колеса. Хорошо, когда в багажнике при этом есть «запаска». Гораздо хуже, когда ее там по каким-то загадочным причинам не оказалось. Но как быть автомобилисту, если он оказался в ситуации именно второго типа? Можно ли хоть как-то выпутаться из проблемы без замены пробитого колеса? Удивительно, но даже в такой ситуации есть варианты.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Зайдем издалека. В IX веке от рождества Христова в Норвегии, которая еще и Норвегией-то не была, жил да был славный мужик, пьяница и любитель женщин, гроза хёвдингов викинг Харальд из рода Инглингов. Будучи молодым, Харальд поклялся, что не будет стричься и бриться до тех самых пор, пока не объединит всю Норвегию под своим началом. Все соседи покрутили пальцем у виска, посмеялись и нарекли за это грязнулю Харальда прозвищем Косматый. Но когда странный викинг убил всех своих врагов и захватил их земли, он постригся и побрился. И все соседи стали звать его Харальдом Прекрасноволосым!





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Принято считать, что Одесса была основана в 1794 году и изначально считалась «военной гаванью с купеческой пристанью» для русского императорского флота. Однако, и до начала строительства города в этом месте было поселение, известное как Хаджибея. Правда, споры о том, кто его основал первым, итальянцы, греки, татары или литовцы, продолжаются по сей день. Так или иначе, масштабное строительство в Одессе пришлось уже на XIX столетие. История знаменитых одесских катакомб напрямую связана с историей появления и развития города.



+1 1
+1
-1 0


Несмотря на то, что архитектурные стили и формы постоянно меняются и совершенствуются, есть такие образцы, которые продолжают оставаться актуальными на протяжении десятилетий. Ярким примером последних являются небоскрёбы, которые по-прежнему активно строятся. Особенно много высоток в Нью-Йорке, в том числе таких, которые ярко выделяются своим видом или конструкцией. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в этом американском городе всего несколько лет назад появился самый тонкий небоскрёб в мире.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Чаще всего оливки используют в качестве лёгкой закуски, добавляют в пару-тройку салатов или же попросту игнорируют из-за специфического вкуса. Зря. И вот почему. Во-первых, из них можно приготовить тысячу и одно блюдо, а во-вторых, каждое из них получается настолько вкусным, что за уши не оттянешь. Мы же в свою очередь собрали самые оригинальные рецепты, которыми спешим с вами поделиться.



+1 0
0
-1 0


Ремонт – недешевое удовольствие. Но расходы всегда можно сократить, если предварительно продумать, измерить и нарисовать будущий интерьер каждой комнаты. В этом случае есть шанс заметить ошибки еще на бумаге и предотвратить их. Novate.ru рассказывает, что еще нужно сделать до того, как менять интерьер квартиры, чтобы не разочароваться в финальной картинке.



+1 0
0
-1 0



Экстренные службы – важнейшее звено в организации инфраструктуры любого населенного пункта, ведь от того насколько слаженно и быстро смогут реагировать те или иные специалисты зависит жизнь людей, попавших в сложные ситуации. Как правило, функциональности зданий для таких структур уделают первостепенное значение, но случается, что не забывают и об эстетике. О чем свидетельствуют 8 футуристических объектов, формы которых визуально подчеркивают важность оперативного реагирования, а иногда и приводят в недоумение.




По дням:

  Октябрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31