Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



К сожалению, большое число достаточно неплохих автомобилей в действительности не может похвастаться исключительной выносливостью кузова. Особенно, если речь заходит о покупке машины на вторичном рынке. Специалисты могут назвать солидный перечень машин, которые до неприличия быстро ржавеют до дыр, порой срок их эксплуатации едва преодолевает психологическую отметку в 100-150 тысяч километров пробега. Сегодня вспомним самые проблемные образцы отечественного рынка вторичных авто.


1. Lada Granta



Машина неплохая, но быстро ржавеет. |Фото: new-granta.ru.

Машина неплохая, но быстро ржавеет. |Фото: new-granta.ru.


Через 5-6 лет после начала использования Lada Granta скорее всего начнет огорчать своего хозяина появлением многочисленных очагов распространения ржавчины. Чаще всего бороться с ржавчиной на кузове «Гранты» бесполезно. А потому многие просто решают продать машину. Для нас это означает, что следует с большим подозрением относится ко всем машинам данной модели и марки на вторичном рынке.

2. Lada 4х4



У Lada 4х4 есть проблемы с кузовом. |Фото: gt-news.ru.

У Lada 4х4 есть проблемы с кузовом. |Фото: gt-news.ru.


Как только завершается гарантийный период, данное творение мастеров из Тольятти непременно начинает огорчать всем, что связано с ржавчиной. Глядя на такую точность начинающихся проблем в пору натянуть на голову шапочку из фольги и задуматься: «А не заговор, ли все это?!». Впрочем, куда лучше просто лишний раз проверить состояние кузова приглянувшейся машинки. Нарекания к заводской «слабенькой» окраске у Lada 4х4 начинаются уже после 50-100 тысяч км пробега.

3. УАЗ Патриот



Главное - усилить краску. |Фото: УАЗ Патриот.

Главное - усилить краску. |Фото: УАЗ Патриот.


Перечислять достоинства «Патриота» мы не будем. Их у автомобиля хватает и уже тем более их ничто не способно отнять. Правда, говорить следует и о недостатках. А главный недостаток УАЗа (как и большинства двух отечественных авто) заключается конечно же в том, что машина очень быстро ржавеет. Лучше всего брать более свежие экземпляры - не позднее 2018 года выпуска. Со всеми остальными на рынке стоит проявлять повышенную осторожность и бдительность. В защиту «Патриота» можно сказать, что ржавеет он куда меньше упомянутых выше моделей.

4. Chevrolet Lanos



Отличная была бы машина, если бы не кузов. |Фото: zr.ru.

Отличная была бы машина, если бы не кузов. |Фото: zr.ru.


В свое время это неплохие автомобили собирали в Запорожье. Важнейшим достоинством Lanos было то, что в лучшие годы он стоил почти в полтора раза меньше, чем аналогичного класса модель от Lada. Это обстоятельство привлекало большое количество покупателей. Правда, уже через пару лет стало очевидно, что именно стоит за дешевизной Chevrolet. Конечно же, это был тонкий кузовной металл и не самое качественное лакокрасочное покрытие (ЛКП).

5. Daewoo Nexia



Все те же проблемы. |Фото: lastochka.by.

Все те же проблемы. |Фото: lastochka.by.


В свое время этот автомобиль на отечественных просторах был настоящим бестселлером. Собирали Nexia преимущественно в Узбекистане с 1995 по 2016 год. Не самые кислые характеристики, неприхотливость, достаточно высокая надежность конструкции, дешевизна ремонта. У Nexia было много достоинств. Но есть и два недостатка. Как несложно догадаться – «гниет» автомобиль просто с какой-то чудовищной скоростью. Второй недостаток прямо проистекает из первого: найти сегодня образец в приемлемом состоянии и на вторичном рынке будет крайне сложно.

6. Ford Mondeo



При выборе нужно проявляться повышенную осторожность. |Фото: bezformata.com.

При выборе нужно проявляться повышенную осторожность. |Фото: bezformata.com.


С одной стороны, Mondeo приятно удивляется своими ходовыми качествами и общим уровнем комфорта. С другой – откровенно огорчает всем тем, что связано с защитой от коррозии. За ЛКП этого Ford нужен глаз да глаз, если не хочется потом переваривать половину кузова. Каждый очаг ржавчины на этой машине следует удалять максимально оперативно, с применением всего комплекса доступных мер.

7. Mitsubishi Pajero



Отличный автомобиль с ужасным кузовом. |Фото: ya.ru.

Отличный автомобиль с ужасным кузовом. |Фото: ya.ru.


Как это не странно, однако знаменитый японский внедорожник Pajero также не может похвастаться надежным кузовом. Особенно, когда речь заходит об эксплуатации транспортного средства в непростых отечественных широтах. Появление ржавчины в его случае не станет неожиданностью. В большинстве случаев первые «рыжики» появляются рядом с дверными проемами и порогами. Если машина будет использоваться на настоящем бездорожье, то ее стоит перекрасить более плотным слоем ЛКП сразу после покупки.

Если хочется узнать еще больше интересного о подержанных машинах, то стоит почитать о том, как нас обманывают при выборе подержанного автомобиля.


Обратите внимание:







51410
7.10.2020 08:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё