Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Такие вмятины на бампере легко устранить своими руками.

Такие вмятины на бампере легко устранить своими руками.


Многие водители попадали в ситуацию, когда при столкновении автомобилей нет пострадавших и удается отделаться одним лишь бампером. Между тем ремонт этой детали - занятие не из дешевых, а иногда и вовсе приходится приобретать новый элемент обвеса. А ведь бампер вполне можно ремонтировать, причем это совсем не сложно. Более того, даже большие вмятины можно убрать всего за 5 минут, а понадобится для этого то, что есть в каждом доме.

Легкое столкновение с минимальными повреждениями. | Фото: drive2.ru.

Легкое столкновение с минимальными повреждениями. | Фото: drive2.ru.


Далеко не всегда ДТП завершаются затоталенными автомобилями и человеческими жертвами. Обычно ситуация как раз противоположная, и чаще всего страдают кузовные детали автомобиля или только бампера. После сильного столкновения бампер разлетается на куски и восстановлению практически не подлежит. А вот слабый удар пластиковая деталь может выдержать, после чего остается лишь вмятина. Выправить ее получается не всегда, и тут на помощь придет простой инструмент, который есть на кухне у каждого человека.

Для начала хорошенько очищаем бампер, чтобы при дальнейшем ремонте мусор не въелся в материал. | Фото: abro-ind.ru.

Для начала хорошенько очищаем бампер, чтобы при дальнейшем ремонте мусор не въелся в материал. | Фото: abro-ind.ru.


Чтобы не обращаться к услугам ремонтников на СТО и сэкономить, сделаем ремонт самостоятельно. Для начала очистим поврежденную поверхность. При столкновении на поверхность бампера могут перенестись частицы краски с другой машины. Ее можно убрать с помощью химии. Во-первых, это жидкость для снятия лака, которая есть у каждой женщины. Пользоваться ею стоит очень быстро, так как вещество быстро разъедает не только грязь, но также может испортить родное лакокрасочное покрытие. То же касается и тормозной жидкости, которая также стирает грязь и краску, нанесенные при ударе.

А вот применение жидкости WD-40 менее эффективно, но намного безопаснее, так как «вэдэха» не так агрессивно съедает краску.

Поливаем «травмированное» место кипятком. | Фото: youtube.com.

Поливаем «травмированное» место кипятком. | Фото: youtube.com.


Далее приступаем непосредственно к удалению вмятины. Для этого понадобится две емкости: с кипятком и с холодной водой. Так как бампер сделан из пластика, то при воздействии кипятка он размягчается. Проливая деталь горячей водой, есть вероятность того, что бампер сам вернет свою нормальную форму. Если этого не происходит, нужно ему «помочь», просунув руку под бампер и «выталкивая» вмятину изнутри машины.



Когда место удара распрямится, нужно его поливать уже холодной водой. Тогда пластик остынет и примет нужную нам форму. Если этого не сделать, при естественном охлаждении вмятина может «вернуться».

Также можно использовать фен, с помощью которого прогревается поврежденное место. Вот только с бытовым электроинструментом придется «поиграться» намного дольше, чем если воспользоваться кипятком.



Водителям также стоит знать как убрать трещину на лобовом стекле автомобиля своими силами , а также круто тюнинговать машину своими руками.


Обратите внимание:







10937
7.10.2018 15:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё