Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4

Креативный набор детских столовых приборов Foodle

Креативный набор детских столовых приборов Foodle

"Сиди спокойно!", "Не вертись!", "Отвернись и ешь!", "Не размахивай ложкой!" - наверняка всем родителям знакомы эти и подобные замечания, которыми приходится оперировать, пытаясь приструнить непоседливого малыша во время обеда. Причем особенно актуальной эта проблема становится в общественных заведениях - кафе, ресторанах, буфетах развлекательных центров, или же в гостях. Полагаю, дизайнер по имени Peter Dalton, автор проекта Foodle, знаком с этой проблемой не понаслышке.

У детей наблюдается переизбыток энергии, которую нужно куда-то тратить. Именно поэтому, а не из вредности и капризности, малыши постоянно порываются куда-то бежать, где-то прыгать, громко разговаривать, смеяться и вертеться. Но стоит их чем-то заинтересовать, привлечь внимание игрой или игрушкой, как желание баловаться тут же сменяется любопытством. Peter Dalton предлагает занять ребенка рисованием, но не обычными фломастерами или карандашами, а... столовыми приборами.

Креативный набор детских столовых приборов Foodle

Креативный набор детских столовых приборов Foodle


Детские ложки, вилки и ножи, из которых, собственно, и состоит набор Foodle, отличаются от обычных столовых приборов не только размерами. Там, где положено быть ручке, расположено только отверстие для нее, а вместо ручки дизайнер предлагает использовать цветные карандаши, которые входят в набор отдельным элементом.

Креативный набор детских столовых приборов Foodle

Креативный набор детских столовых приборов Foodle


И пока семейство ждет следующей перемены блюд, ребенок не будет носиться по залу ресторана или приставать в другим гостям, - он может рисовать не выходя из-за стола прямо на салфетках-подставках под посуду. Салфетки, кстати, сделаны из плотной бумаги и тоже входят в набор Foodle.
Уж не знаю, насколько дизайнер прав в том, что ребенка можно заинтересовать этим развлечением, но выглядит все это действительно любопытно.


Обратите внимание:







14589
7.10.2009 17:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ptashok 7.10.2009 21:26    
    Очень актуальная, в настоящее время, для меня идея. У меня 2,5-летний малыш и я не по наслышке знаю о всех прелестях сидения за столом моего непоседы во время приема пищи. Нужная и практичная новинка, мне безумно нравится!
  • yurievna 7.10.2009 21:44    
    Ну не знаю.Это надо или есть или рисовать.А,если будет рисовать,то как же есть??? Можно и просто иметь в заведениях карандаши ,да раскраску.И покормить можно и порисовать,а совмещение,это как то.На игру похоже виртуальную.Не,мне не очень.Хотя ребёнок может и заинтересуется.
  • lakshmie 7.10.2009 21:49    
    так я ж написала - пока не принесли второе, допустим - порисовать, а не носиться по залу. Или в гостях, где взрослые за столом едят и болтают, а ребенку что делать? бегать от стола с едой к столу с раскраской? или тащить альбом за стол? а так и вилка и карандаш в одном "лице", и салфетка и альбом в одном флаконе. и от мамы далеко уходить не надо если ребенок стеснительный
  • yurievna 7.10.2009 22:24    
    А вы потом убедите ребёнка,что теперь надо поесть этим же предметом??? Думаю,что мелкие не поймут,будут постоянно переворачивать,это ж история целая!!Кроме этого,я бы не советовала два действия совмещать в одном флаконе.Я была в кафе,где нам принесли карандаши и раскраску,и очень чудненько всё прошло.Порисовали,отложили,а теперь есть ..Не знаю.Думаю надо попробовать,но не уверена,что всё пройдёт на ура.
  • lakshmie 7.10.2009 22:35    
    дети ж не такие дураки. Если ребенок сперва этой вилкой ел, допустим, салат, то разве ж он потом не вспомнит об этом, когда закончит художества?
  • yurievna 7.10.2009 22:39    
    Для детей мир-это игра.Поэтому запомнит,мало того,будет все вилки и ложки переворачивать и пробовать рисовать.Ладно,давайте не будем спорить.Сколько людей,столько и мнений.Идея нестандартная,не спорю.
  • lakshmie 7.10.2009 22:43    
    ну и пусть себе переворачивает :) будет познавать мир. в итоге поймет, что рисовать можно только этими приборами, и мало ли, может с нетерпением будет ждать обеда-ужина, чтобы потом ему дали порисовать "волшебной ложкой"
  • irishess 7.10.2009 21:51    
    Мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок размахивал перед собой ножом вверх тормашками, пытаясь что-либо нарисовать. Какой-то небезопасный набор!
  • lakshmie 7.10.2009 22:41    
    а зачем дошкольнику давать в руки нож? вы ему порежьте ту же отбивную на кусочки - и пусть кушает вилкой
  • Chery13 7.10.2009 21:53    
    Согласна с yurievna. Так ребенок будет все время рисовать за столом вместо того, чтобы есть. Дизайнер, по-моему, только усугубил вечную проблему-как заставить есть малыша
  • lakshmie 7.10.2009 22:47    
    или же не будет ни есть, ни рисовать, а дергать скатерть, стучать ложкой по тарелкам, пинать стулья сидящих рядом людей, крошить хлеб на стол...
    все зависит от воспитания и настроения ребенка и от того, как будут вести себя родители. это ведь очень индивидуально
  • Natal4ka 7.10.2009 21:59    
    Может конечно для некоторых мам это и спасение, но я думаю что ребенок все таки должен быть сосредоточен на еде ,а не на игре со столовыми приборами.
  • lakshmie 7.10.2009 22:39    
    речь идет о том, чтобы развлечь ребенка между приемами пищи, а не вместо. или после еды, когда ждут счет, или собирают вещи, если в гостях
  • Goshia 7.10.2009 22:09    
    Интересная мысль, но не повредит ли ребенок себе такими карандашами с вилкой лицо, или еще, что-нибудь?
  • lakshmie 7.10.2009 22:37    
    он и обычными-то приборами поцарапаться может. даже зубочисткой, которые в кафе обычно на столе, рядом с солонкой и перечницей стоят
  • IGarry 7.10.2009 22:13    
    Идея интересная для подростков. Детям до 5 лет лучше такие вещи не давать. Во-первых, острые предметы могут поранить ребёнка, во-вторых, дети рисуют обычно не только на бумажных подносах, но и на стенах и столах, а иногда и карандаши пробуют "на зуб". Дизайн заслуживает высоких похвал, оформление отменное, но применение узкой направленности.
  • katrane 7.10.2009 22:39    
    Интересная идея, но мне кажется не очень правильная. Ребёнка не рекомендуется во время еды отвлекать различными играми и другими занятиями, вся сосредоточенность должна быть именно на еде.
  • lakshmie 7.10.2009 22:48    
    не во время еды, а в перерывах между. я ж указала на это в материале
  • Андрей999 7.10.2009 22:42    
    не плохое изобретение. Но на самом ли деле, такая игрушка будет заинтересовывать малыша? Если да, то это было бы прекрасно я думаю.
  • Lerou 7.10.2009 22:58    
    Хорошая идея для ресторанов, кафе и т.д., такими игрушками можно привлечь более широкую аудиторию, не каждый родитель потащит детей в заведение не подготовленное для приема более молодого поколения...


По страницам:

1 2



Смотрите ещё