Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



В России всегда было какое-то особенное отношение к действительн6о большим автомобилем с повышенной степенью проходимости. Быть может на просторах отечества далеко не всегда могут сделать действительно комфортный, продуманный до мелочей, динамичный автомобиль. Однако, если нужно сделать что-то способное проехать там, где и дорог то нет, результат не заставит себя долго ждать.


1. «Шаман»



Выглядит впечатляюще. |Фото: yandex.ua.

Выглядит впечатляюще. |Фото: yandex.ua.


Творение частной российской компании «Авторос», которая специализируется на разработке и производстве шин низкого, а также сверхнизкого давления. Относительно недавно предприятие также представило вездеход собственной разработки. Автомобиль с независимой подвеской, колесной формулой 8х8, раздельным управлением тележками творит на бездорожье настоящие чудеса. Кроме того, «Шаман» может еще и водные преграды преодолевать, для чего у него есть небольшой гребной винт. Важно и то, что машина почти полностью сделана из отечественных комплектующих. Исключение составляют только двигатель и КПП. Агрегат был взят от Iveco.

2. «SHERP»



Закупают даже в Канаде. |Фото: drive2.ru.

Закупают даже в Канаде. |Фото: drive2.ru.


Уникальная разработка конструктора Алексея Гарагашьяна. Сегодня данный снегоболотоход выпускается небольшими партиями сразу на двух площадках. Первая расположена в России. Вторая – в Украине. Примечательно, что автомобили в некотором количестве закупили службы спасения Канады, Саудовской Аравии и США. Машина обладает превосходными ходовыми качествами, которые принесли ей заслуженную популярность в своем сегменте.

3. T-98 «Комбат»



Солидный автомобиль. |Фото: yandex.com.

Солидный автомобиль. |Фото: yandex.com.


Настоящий «русский хаммер». Автомобиль был создан отечественной компанией и позиционируется, как машина для транспортировки важных персон в условиях боевых действий. Машина имеет высокий уровень бронирования. Само собой, большинство Т-98 используется там, где стреляют разве что вымышленного пистолета, однако это нисколько не приуменьшает его выдающихся характеристик. Единственно, что может огорчить патриота в «Комбате», так это то, что большая часть узлов в машине из серийных автомобилей производства General Motors.

4. «Астеро»



Проект, который похоронила история. |Фото: uazbuka.ru.

Проект, который похоронила история. |Фото: uazbuka.ru.


Рамный внедорожник разработки и производства компании «Dragon Motor». На отечественных просторах автомобиль известен, как УАЗ-3128 «Астеро». Выпуск данной машины был налажен еще в 1994 году. Долгое время «Астеро» оставался самым продвинутым отечественным внедорожником. По сути являлся доработанным и доведенным до ума УАЗом. Машину ориентировали на экспорт. К сожалению, «лихие времена» похоронили перспективный проект.

5. ВИС-Авто Апал-21541 «Сталкер»



Пластиковый кузов - это круто. ¦Фото: instagram.com.

Пластиковый кузов - это круто. ¦Фото: instagram.com.


С эволюцией легких внедорожников на отечественном рынке дела обстоят традиционно не самым лучшим образом. Данное творение по сути является доработанной «Нивой». Машина не бьется, весьма резво ездит, а самое главное почти не гниет (все благодаря пластиковому кузову). В свое время данная модификация выпускалась с прицелом на рынок Европы. Примечательно то, что несмотря на многочисленные переработки «Сталкер» все еще состоит преимущественно из отечественных комплектующих.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про 5 автомобилей из Германии, которые пользуются аномальным спросом у россиян по сей день.


Обратите внимание:







13042
7.09.2019 13:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё