Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Сухой закон - странный способ бороться против спиртного. История это уже неоднократно доказывала. Где жесткие запреты, там тут же начинает цвести густым кустом коррупция и преступность. А самое главное, что желание выпить «огненной водицы» не останавливает даже самых честных людей, которые не хотят исключать алкоголь из своего праздничного рациона. Особую изобретательность в этом деле в 1920-е годы прошлого века демонстрировали прекрасные дамы.


Женская изобретательность и коварство в деле. ¦Фото: violity.com.

Женская изобретательность и коварство в деле. ¦Фото: violity.com.


Сухой закон, разборки мафии, начало великой депрессии. Начало прошлого века для США было наполнено интересными, пускай и печальными событиями. История Америки 1920-х годов является кричащим примером того, как жесткие ограничения способны не приносить пользу, а напротив – усугублять и без того непростую ситуацию. Впрочем, сейчас речь пойдет не о каких-то высоких материях, а об уровне вполне бытовом. Как пронести выпивку на вечеринку незаметно?

Чуть что, можно закатить истерику полицейскому. ¦Фото: violity.com.

Чуть что, можно закатить истерику полицейскому. ¦Фото: violity.com.


Все дело в том, что во времена сухого закона в США была не просто ограничена продаже спиртного. Компании отдыхающих людей находились под пристальным присмотром полиции. По какой-то «загадочной» дискриминации больше всего внимания стражи закона уделяли именно мужским коллективам. Для представительниц прекрасного пола это открывало невиданный простор творческих возможностей по тому, как пронести спиртное на вечеринку.

Популярный был способ. ¦Фото: violity.com.

Популярный был способ. ¦Фото: violity.com.


На какие ухищрения только не шли молодые леди и дамы, чтобы донести до компании товарищей «огненную воду». Связано все это было не столько с желанием выпить, сколько с неким бунтарством, желанием выразить свой общественный протест сложившейся действительности в государстве. Главное, на чем играли в то время женщины – на своей неприкосновенности (ох, уж эти сексистские патриархальные общества!). Всегда можно было подвесить бутылочку спиртного на чулок, а в самом крайнем случае – закатить полицмейстеру истерику.




Сосуды для спиртного прекрасным дамы вставляли в самые разные вещи, аксессуары. Весьма популярным способом спрятать алкоголь была трость-обманка. Особенно продвинутые мастерицы даже делали многослойные юбки, плащи, платья в которые можно было налить алкоголь.

Хочется узнать еще больше интересного? Тогда читай про 10 реальных людей, которые «подарили» свои имена вещам, многие из которых используются по сей день.


Обратите внимание:







3396
7.08.2019 19:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё