Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+4
-1 4

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Если вы любите кататься на велосипеде, то наверняка поймете дизайнеров, что создали этот девайс. В дороге пить-то ой-как хочется, а ведь раньше были лишь крепления для бутылок…

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

В австрийской компании Paulbaut подумали, что крепления для бутылки на велосипеде явно мало. Тем более, нужно останавливаться, доставать бутылку, пить, убирать ее, и потом снова садиться за руль велосипеда. Не слишком удобно, не так ли? Хочется прямо во время езды взять в руки стаканчик и напиться такой необходимой в дороги жидкости. Да вот куда его поставить-то, чтобы недалеко от рук он был? Например, можно ввинтить в руль специальные держатели – именно об этом подумали дизайнеры. Почему-то решено было их назвать «Ring-o-Star», но главное тут, конечно, не название. Кому-то эта идея покажется совершенно небезопасной, ведь руль увеличивается в длине, да и сама мысль о том, чтобы пить во время езды, - не многих обрадует. Но и создан девайс был не для кого попало, а для профессиональных велосипедистов, для которых, что пить во время езды, что есть, что держать что-то в руке, - не проблема.
Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Хотя в информации к держателю написано, что он рассчитан на стаканчики с кофе, вряд ли спортсменам захочется пить именно этот напиток – уж лучше простую воду, сок или чай, но холодный. Интересно, что держатели идут в шести цветах, и установить их можно как с одной стороны руля, так и с двух. Хотя зачем велосипедисту два стаканчика в пути – непонятно.
Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов

Держатели стаканов «Ring-o-Star» для велосипедов


Обратите внимание:







16420
7.08.2009 09:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ntm 7.08.2009 10:16    
    Непонятна задумка дизайнеров разместить держатель со стаканчиком на краю руля, ведь это не всегда удобно. По-моему стаканчик неплохо бы смотрелся где то между ручками руля, было бы удобней, да и конструкция была бы по-проще.
  • Daryana 7.08.2009 13:08    
    То же согласна с замечанием, зачем велосипедисту кофе? Соки и вода гораздо лучше, но им там за океанами виднее ;-)). Хотя как идея понравилось.
  • artavaz 7.08.2009 13:27    
    Да туда можно и водичку поставить. Но интересно, будут ли профессиональные велосипедисты использовать такого рода штуковины на престижных соревнованиях?
  • popof71 7.08.2009 13:30    
    Задумка хорошая, конечно, можно на вилку прикрепить держатель. Не удобно еще и в том плане, что в узком проулке уже не проедешь.
  • abv35bart 7.08.2009 14:20    
    "NTM: стаканчик неплохо бы смотрелся где то между ручками руля"
    Соглашусь. Мало того, для безопасности велосипедиста очень важно, чтобы ничто на руле не мешало. Если в этом держателе ( не дай бог конечно!) стаканчик с кофе застрянет и еще ты его будешь рукой выдергивать и еще при этом на кочку наедешь, может случиться и так, что не только напьешься кофе,но еще им и умоешься...
  • avatara 7.08.2009 14:27    
    Да удобная эта подставка, особенно для Европы, где очень много последователей здорового образа жизни. Только идея не нова, у моего брата в Германии уже почти два года такая висит на руле. Отзывается положительно, но он путешествует на велосипеде много.
  • mushyn 8.08.2009 14:19    
    Мне кажется все-таки удобная штуковина. Да и мало ли, может ранняя прогулка велосипедистов и требует иногда заряда кофеином. В принципе, какая разница что кто будет туда наливать, это дело вкуса.
  • palladin89 8.08.2009 16:10    
    Сто пудов удобно. Автору респект! А те кто жалуются на конструкцию пусть свой держатель изобретут.
  • NaenaR 9.08.2009 15:02    
    По моему очень удобная штучка, да и вообще все новое всегда воспринимается как что-то не практичное, а в последствии, как мы без этого?! Дизайнеру респект!!!
  • Elf_53 10.08.2009 18:13    
    Глупость. Нет, если ездить по паркету,... то здорово.
    Но подумайте сами, что останется от жидкости, когда я наеду на небольшую трещину в асфальте или камешек. Возьмите в руки стакан с водой и просто прислоните его к рулю вовремя движения. Вы все расплескаете! Недаром все велосипедисты используют фляги с дозатором.
    Эту глупость придумал тот, кто никогда не ездил на велосипеде.

  • SHELL 16.10.2009 21:11    
    согласен - дизайнер далек от велосипеда как рыбы от дельтапланов....
    даже на паркетном, абсолютно ровном покрытии велосипед постоянно раскачивается...




Смотрите ещё