Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


Есть два отличных способа никогда не попадать в поле внимания камер видеофиксации. Первый – ездить строго в соответствии с правилами ПДД. Второй – ездить на автобусе. Конечно же, камеры видеофиксации допускают ошибки. Например, известны случаи, когда людям назначали штрафы из-за того, что камера неправильно распознала упавшую на дорожную разметку тень от автомобиля. Однако, в целом появление камер на дорогах способствует повышению уровня безопасности, пускай, и не без повышения доходности бюджета.



+1 1
+1
-1 0
Машины    


5 марта 1946 года Уинстон Черчилль произнес свою знаменитую Фултонскую речь, которая стала формальной датой начала холодной войны между капиталистическим и социалистическим блоками. Железный занавес был опущен, но каждый из блоков при этом хотел знать: какие «козни коварные» строит сосед.



+1 0
0
-1 0



Принцесса Диана была не только всеобщей любимицей, но и законодательницей моды: она выработала свой стиль как в дизайне одежды, так и в оформлении интерьеров. Изысканный вкус Леди Ди нашел отражение в дизайне резиденций, где она жила в разные годы. Теперь ее особняки, дворцы, вилла и квартира могут увидеть все желающие, в них проводятся не только захватывающие экскурсии, в некоторых можно и пожить и даже приобрести.



+1 0
0
-1 0


Ручной пулемет «Fusil-Mitrailleur Chauchat Mle 1915 CSRG» или просто пулемет Шоша считается одним из худших образцов серийного огнестрельного оружия первой половины XX века. Несмотря на это, творение конструкторов Шарля Сюттэ, Поля Рибейроля и Луи Шоша прошло половину всех значимых военных конфликтов двух первых четвертей прошлого столетия от Первой мировой и Гражданской войны в России и Второй мировой и войны во Вьетнаме (индокитайская война началась за независимость Вьетнама первоначально с французами в 1946 году).



+1 0
0
-1 0
Разное    


Девушки всегда хотят выглядеть красиво и привлекательно, вне зависимости от возраста. Именно поэтому их полочки ломятся от различных кремов, скрабов, сывороток, гелей и прочих косметических продуктов, призванных сохранить гладкость, чистоту и молодость кожи. Не равнодушны женщины и к бьюти-процедурам. Однако далеко не все из них безопасны. Некоторые даже приближают старость.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Почти в любом уголке Земли можно найти заброшенные объекты, в которых когда-то теплилась или даже бурлила жизнь. Однако судьба таких мест может быть различной: если одни так и остаются всеми забытыми и медленно исчезают с лица земли, то другие наоборот, получают доселе недоступный для них статус туристический достопримечательности и проживают вторую жизнь. Вашему вниманию «пятёрка» мест на планете, которые стали популярными после того, как их покинула жизнь.



+1 0
0
-1 0
Машины    


Не только у отечественных Ан-22 «Антей» или Ту-95 «Медведь» можно увидеть на двигателях парные винты, вращающиеся в разные стороны. Однако для наших соотечественников именно эти машины будут наиболее хрестоматийным примером. Самые внимательные укажут на то, что в действительности пропеллеры с подобной «организацией» используются в вертолетах. Например, в знаменитом Ка-50 «Черная акула». Но зачем парные вращающиеся в разные стороны винты самолетам? И почему они вообще крутятся не в одном направлении?



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобиль, покрытый растительным мусором/ Фото: galleriacarspa.by

Автомобиль, покрытый растительным мусором/ Фото: galleriacarspa.by

Кузов любого автомобиля требует к себе пристального внимания со стороны водителя. И речь вовсе не о бережливом и осторожном вождении. Кто бы мог подумать, что следы растений и их производные могут натворить столько же бед, сколько и небольшое ДТП – вплоть до полировки и даже полной перекраски кузовной плоскости.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


О дефиците в Советском Союзе знают все. Было сложно достать колбасу, сгущенку, туалетную бумагу и множество других вещей. Однако существовали и такие продукты, которые никто не жаждал покупать. Ими заставляли пустые полки в магазинах и давали в нагрузку, чтобы хоть как-то сократить их количество на складах. Novate.ru рассказывает более подробно о продуктах, которые не угодили советскому человеку. Спойлер: за некоторые из них сейчас была бы драка.




По дням:

  Июль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31